10 лет могут дать предпринимателю из Москвы после развода

10 лет могут дать предпринимателю из Москвы после развода

Предприниматель из Подмосковья, Василий Мартяхин, прожил в браке со своей супругой на протяжении 15 лет. Этот брак был достаточно счастливым. Но некоторое время назад предприниматель решил разорвать брачные узы.

И теперь его могут заключить на 10 лет. Стоит заметить, что бывшая жена бизнесмена уже забрала себе часть его бизнеса. При этом она решила не останавливаться и действовать дальше. Но не всем понятно такое рвение супруги оставить мужа без ничего.

История пары

Свадьбу пара сыграла в 1999 году. На тот момент у Геннадия Матвеева, который является тестем бизнесмена, в Нахабино был собственный павильон небольшого размера.

После свадьбы он перешёл во владение Василия. Он управлял делами тестя по генеральной доверенности. И уже совсем скоро семья смогла открыть собственный магазин.

В 2000 году, когда у пары появился сын, семья решила бизнес расширить. Семья получила участок земли, где построили здание. В нём жена бизнесмена собиралась открыть собственный салон красоты.

Но трагедия, которая случилась в семье, нарушила идиллию. Дело в том, что супруги подарили сыну в 2014 году скутер. Но при этом они договорились, что ездить на нём в пределах города мальчик не будет.

После этого перевезли скутер под Васьегонск на дачу. На летние каникулы сын отправился туда к деду. Василий много раз просил своего тестя о том, чтобы он смотрел за тем, чтобы внук катался лишь по лесным и просёлочным дорогам и ни в коем случае не выезжал в город.

Но дед за внуком не уследил и мальчик погиб 29 июня 2014 года. И семья после этого начала постепенно рушится. Ссоры между супругами становились всё чаще, усугубляясь мероприятиями следствия. Ведь подробности трагедии приходилось обсуждать постоянно.

Из-за ухудшения самочувствия весь бизнес тесть переписал на свою дочь. Василий управлял бизнесом по генеральной доверенности. Но в 2015 году супруги решили расторгнуть брак. Окончательное решение было принято после скандала на дне рождения жены. Скандал произошёл из-за высказывания гостя по поводу смерти мальчика.

После расставания бывший муж предложил жене, чтобы он и дальше управлял бизнесом за 30% от имеющейся прибыли. Но она пообещала оставить его ни с чем. И уже в 2017 году Василия хотели привлечь за подделку подписи.

Но отпустили после дачи объяснений. После раздела имущества в 2019 году Василию досталось 15 миллионов рублей. А в 2020 году Василий вновь становится подозреваемым уже по статье за мошенничество в особо крупных размерах.

Источник: https://novostimosoblasti.ru/podmoskovnomu-predprinimatelyu-posle-razvoda-s-zhenoj-grozit-do-10-let/





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *