16 Лучших средств для прочистки канализационных труб

16 Лучших средств для прочистки канализационных труб

Любая канализационная система нуждается в регулярной очистке, профилактической или для устранения образовавшегося засора. Жидкие химические средства чаще применяю в сравнении механической очисткой канализации сантехническими тросами в домашних условиях.

Лучшие средства для прочистки канализационных труб

Химические средства позволяют быстро и без вызова сантехника удалить загрязнения в канализации. Препараты создаются на основе едкой щелочи и кислот и могут отличаться их концентрацией и содержанием дополнительных активных веществ.

Лучшие средства для очистки канализации:

  1. Жидкий препарат «Крот». В его основе – до 15% щелочи, поэтому он является очень действенным средством. Хорошо подходит для прочистки засоров в ванной комнате.
  2. Гелеобразное средство «Ерш». Хорошо растворяет засоры в раковинах и ванных, а также удаляет неприятный запах.
  3. «Тирет Турбо». Стоит такое средство дороже предыдущих, и оно хорошо подходит для профилактической чистки. Многим нравится очень удобная и безопасная упаковка, которую не смогут открыть дети.
  4. «Deboucher» также обладает надежной упаковкой. Это очень уместно, так как в его составе – едкая щелочь, дезинфицирующий гипохлорит натрия и вода.
  5. «Чистин». Удаляет засоры за 15 минут. Достаточно лишь залить гель, оставить на время и обильно смыть водой.
  6. «Selena Антизасор» – это средство в виде гранул, которое очищает канализацию за 1-2 часа. Нужно засыпать его в сток и залить горячей водой.
  7. Chirton «Чистые водостоки» – порошок отлично подходит для очень засоренных труб.
  8. Гранулы «Bagi Потхан» хорошо прочищает разные засоры. Бурная реакция с образованием черной пены – нормальный процесс в случае с данным средством.
  9. Санокс «Чистый сток» – это эффективный гель, созданный на основе гидроксида натрия и менее 5% ПАВ.
    Лучшие средства для прочистки канализационных труб
  10. «Peak out» – выпускается в виде гранул на основе соды и гидроксида натрия. Разработано средство отдельно для холодной и горячей воды.
  11. Мелкие гранулы «Флуп» состоят из карбоната натрия и каустической соды.
  12. Гранулированное средство «Expel» продается в виде порционных пакетов. Препарат хорошо справляется с засорами, однако в процессе реакции сильно шипит, выделяя резкий запах.
  13. «ХААХ» – израильское средство на основе едкого натрия и моющих веществ.
  14. Гель «Эффект Альфа 104». Быстро (в течении 15 минут) устраняет засоры. Однако при работе с ним нужно защищать глаза и не вдыхать его пары.
  15. «Mr. Muscle» в виде гранул или геля эффективно очищает трубы за полчаса.
  16. Трос сантехнический – это механическое средство для удаления засоров в бытовых или промышленных коммуникациях. В отличие от химических препаратов, канализационный трос способен разбить и удалить даже самые сложные мусорные пробки. К тому же, он безопасен и прост в применении.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией по выбору средства от засоров.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *