1С облако — что это такое и как работает

1С облако — что это такое и как работает

На сегодня высокие технологии развиваются быстрыми темпами. Практически никто уже не пишет обычных писем на бумаге, все пользуются электронной почтой. Еще одним важным шагом в развитии стала возможность сохранения сведений в облаке – на удаленном сервере. Коснулось это и популярной программы 1С, которую теперь не обязательно устанавливать на компьютерах в офисе.

Можно воспользоваться подключением к Облаку 1С, при котором весь необходимые софт уже установлен на быстрых высокопроизводительных удаленных серверах компании-провайдера, предлагающего услуги Облачного 1С. Примером такого провайдера, специализирующегося на облачных технологиях 1С с 2011 года, является компания https://arenda-it.ru/1s-oblako.

1С облако

Что такое Облако 1С

Для начала работы здесь потребуется только доступ к Интернету. Провайдер данной системы берет на себя всю техническую часть, занимается своевременными обновлениями и администрированием ПО. Вам же нужно просто зайти в свой личный кабинет и начать работу со всем необходимым вам перечнем ПО от 1С.

1С Облако включает следующие достоинства:

  1. Не требуется установка ПО. Для того, чтобы начать пользоваться системой, требуется просто войти в свой личный кабинет на сайте облачного сервиса.
  2. Высокая мобильность 1С Облака. Доступ к сведениям и их изменению возможен дома, в командировке или в отпуске. Единственное важное условие — наличие доступа в Интернет.
  3. Доступ к данной системе возможно получить со всех устройств: компьютер, планшет, телефон.

Также данный сервис обеспечивает сохранение всех имеющихся сведений и резервное копирование данных (на период до 30 предыдущих дней).

Работа в Облаке 1С

Чтобы вести работу в Облаке 1С, требуется зарегистрироваться на сайте компании, предлагающей услуги облака 1С, введя свой email. После этого вы сразу сможете получить доступ ко всем выбранным вами пакетам программ 1С (Бухгалтерия ПРОФ и КОРП, Зарплата и управление персоналом, Розница, Комплексная автоматизация и другие, требующиеся вам).

Система в облачном варианте 1С имеет дополнительные возможности:

  1. Возможно сдавать отчетность в электронном виде на локальный компьютер. При этом не требуется использовать ключи ЭЦП и другие прочие программы.
  2. Имеется возможность анализа работы сотрудников в личном кабинете: здесь указывается время, в течение которого сотрудник провел в программе и время, в течение которого она простояла.
  3. По всем вопросам возможно звонить в службу поддержки. Она работает семь дней в неделю круглые сутки.
  4. Все обновления программы происходят бесплатно. Не будут пропущены изменения в декларациях и многие другие важные моменты.

Таким образом, переход на облачную систему обладает рядом плюсов. Однако каждый самостоятельно решает о переводе.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *