5 фруктов, которые могут повысить уровень сахара. Полезные рекомендации для людей, страдающих от сахарного диабета.

5 фруктов, которые могут повысить уровень сахара

Проблема человека, страдающего от сахарного диабета второго типа, является нестабильность уровня глюкозы в крови. К существенным колебаниям этого параметра приводит потребление определённых фруктов и овощей. Вообще диабетик вынужден с большим вниманием относиться к собственному рациону, желая снизить риски острых кризисов. Человек, который не знаком с рекомендациями, может ошибочно разделять продукты на вредные и безопасные по вкусу – то есть, чем слаще овощ или фрукт, тем он опаснее.

Опасность могут предоставлять даже фрукты, которые практически не обладают сладким вкусом! Хотя бы раз в день полезно мониторить состояние крови (содержание глюкозы). Делать это проще при помощи глюкометра OneTouch Select Plus. Устройство за считанные секунды определит с высокой точностью искомые параметры.

Умеренное потребление овощей и фруктов

Умеренное потребление овощей и фруктов

Врачи рекомендуют диабетикам избегать в рационе следующих продуктов:

  • арбуз;
  • тыква;
  • сухофрукты;
  • ананас;
  • фруктовые соки.

Ананас и тыква – на вкус едва ли можно назвать избыточно сладкими. Тем не менее, именно упомянутые фрукты немедленно вызывают инсулиновый ответ организма. Это ведёт к потенциальным рискам кризиса.

Важно обратить внимание читателя, что запрет распространяется отнюдь не на все фрукты.

Список разрешённых к употреблению фруктов выглядит следующим образом: клубника; апельсины (но не мандарины); груши; яблоки; авокадо.

Лекарство от диабета

Лекарство от диабета

До сих пор традиционная медицина не предложила эффективного лекарственного средства, которое бы избавляла человека от сахарного диабета. Ввиду этого имеет смысл лишь осуществлять профилактические меры, если диагноз отсутствует (человек здоров).

Умеренная физическая активность и продуманный рацион – залог здоровой жизни.

Не стоит забывать о том, что существует генетическая предрасположенность к сахарному диабету. Заболевание может возникнуть даже у детей, которым едва ли исполнилось несколько лет.

В этом случае причиной заболевания зачастую становится патология поджелудочной железы.

Напомним, что крахмал в любом виде при попадании в организм превращается в простые сахара. Это также провоцирует мощный инсулиновый ответ, способный спровоцировать диабетическую кому.

В видео обозначены 5 продуктов, которые категорически запрещены к употреблению диабетику:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *