Акции форекс брокеров: где же ловушка?

Акции форекс брокеров: где же ловушка?

На валютном рынке представлено огромное количество форекс брокеров. Для привлечения клиентов многие из них используют различные акции. Но в чем выгода такой щедрости для самой брокерской компании? На какую акцию можно соглашаться?

Акции форекс брокеров

Для начала определимся, какие бывают акции и бонусы у дилеров.

Приветственный бонус

Вы вводите первые 100$ и получаете сверху еще 100$, но с условием, что их можно забрать только после того, как совершен определённый торговый оборот.

К примеру, за каждый 1 лот объема отрабатывается 2$, чтоб забрать все деньги, необходимо закрыть 50 лотов. Такой бонус выгоден для трейдеров, а также для форекс брокера, ведь он получает активного клиента.

Здесь можно торговать как обычно и получать за это дополнительные деньги. Но обратите внимание, что может быть ряд ограничений (не обязательно все сразу):

  1. Нет возможности вывести начальный депозит до отработки. Или такая возможность есть, но при досрочном выводе полностью теряется бонус.
  2. Часто есть ограничение по пунктам которые сделка должна пройти для того, что бы ее засчитали в отработку бонуса. Пример: необходимо пройти 7 пунктов gbpusd (например, открытие по 1.2350 buy, закрыть надо не ранее 1.2357, иначе данная сделка не будет учитываться при отработке бонуса).
  3. Ограничение по времени — сделка должна провести в рынке не менее 5 минут.
  4. Могут быть ограничение на размер кредитного плеча, например, можно работать только с плечом 1:100, хотя вам, возможно, нужно 1:500.

Основная выгода форекс брокера в том, что вы стараетесь ввести большую сумму, т.к. приветственный бонус можно получить один раз. Что же получит компания?

Она получит до 20$ за каждый наторгованный лот клиента, поэтому ей выгодно отдать часть комиссии в виде бонуса и получить не только активного трейдера, но и прибыль.

Посмотреть список форекс брокеров с приветственными бонусами можно по ссылке (https://broker-foreks.ru).

Акции форекс брокеров

Приведи клиента

Акция заключается в том, что нужно порекомендовать брокерскую компанию друзьям и знакомым, чтобы они перешли на сайт брокера по вашей ссылке. После регистрации, подтверждения личности клиента и пополнения счета вы и ваш друг получите единоразовые выплаты (сумма может быть до 200$).

Как правило, данный бонус не нужно отрабатывать. Его сразу же можно вывести. Сложность заключается в том, что трудно найти столько знакомых, которые хотели бы поторговать на форексе на реальные деньги.

Наиболее выгоден для клиента первый вид бонуса. Форекс брокер получает клиента, а клиент — дополнительные деньги при обычной торговле. Если условия подходят трейдеру, тогда он остается и продолжает торговать в этой брокерской компании.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией о том, на каком рынке лучше торговать.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *