Алексей Анатольевич Кристелев о важности подготовки кадров в рамках программы импортозамещения в медицине

Алексей Анатольевич Кристелев о важности подготовки кадров в рамках программы импортозамещения в медицине

Важность обучения новых кадров в медицине для программы импортозамещения очевидна, рассказал Алексей Анатольевич Кристелев. Решением задачи подготовки новых медицинских кадров для замещения персонала в отрасли является межрегиональная научно-практическая конференция «Обучение медицинских и фармацевтических кадров в современных условиях: от теории к практике».

Мероприятие проводится в рамках Всероссийского совещания «Развитие системы подготовки медицинских и фармспециалистов в Российской Федерации», которое проходит под эгидой Министерства здравоохранения РФ. В конференции приняли участие советники Минпромторга РФ по вопросам медицины и фармацевтики.

image

Обучение врачей проводится на базе международного центра учебных программ (INLO), который получил международное признание в сфере стандартизации медицинской помощи и оснащен по последнему слову техники.

Специалисты также прошли интенсивную подготовку в специальных учебных центрах совместно с медицинскими институтами США и Европы.

Высококвалифицированные преподаватели окажут необходимую помощь врачам, желающим получить современное медицинское образование в Сингапуре.

Экспертиза и лечение врачей и медперсонала производится по «Концепции ФЗ о высшем и послевузовском профессиональном медицинском образовании», принятой в 2011 году. Согласно ей в вузах для больных и (или) их родственников выделяются отдельные места.

m3dfjhgi

Однако в РФ в практику давно вошла практика оказания медпомощи при массовых заболеваниях для всех больных, а не только для тех, кто был вынужден лечь в стационар. В таких случаях для больных доступны амбулаторные услуги.

Это вызывает справедливые нарекания со стороны родственников, которые сталкиваются с проблемой общения с доктором, который им не доверяет и игнорирует их потребности, а также возможные юридические проблемы, возникающие с оформлением этой помощи. Для контроля доступности медицинской помощи и ситуации с отношением персонала к пациентам были проведены исследования.

Алексей Анатольевич Кристелев также отметил, что в данном направлении ведется активная работа, что позволяет окзывать медицинские услуги населению на принципиально новом уровне.

Это касается не только крупных городов, но и населенных пунктов с небольшой численностью населения.

Дополнительная информация доступна на сайте





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *