Apple AirPods — характеристики и как ими пользоваться

Apple AirPods — характеристики и как ими пользоваться

Apple традиционно впереди планеты всей во всем, что касается новых гаджетов, устройств, а также аксессуаров. В их числе и беспроводные наушники Apple AirPods, которые были выпущены одними из первых в таком формате и, разумеется, обратили на себя пристальное внимание, став настоящим хитом.

Они были представлены широкой публике в 2016 году и по-прежнему остаются самыми популярными. Разумеется, что с тех пор уже было выпущено несколько версий.

iutygmd1

Особенности и характеристики

Apple airpods – это беспроводная гарнитура. То есть это не просто наушники.

Они включают еще и микрофон, позволяющий разговаривать по телефону, не держа устройство в руке. Это удобно в самых разных ситуациях, например, когда человек за рулем, либо занят какими-то делами, едет в общественном транспорте и так далее.

Провода сильно мешают в некоторых случаях. Здесь их нет. И это является главным преимуществом. Работают наушники через Bluetooth. Комплект включает в себя:

  • 2 наушника, весом каждого по 4 г
  • Кейс-аккумулятор
  • Кабель.

Наушники оснащены специальными сенсорами, которые позволяют включить их только тогда, когда они расположены в ушной раковине.

Как только человек вытаскивает их, они отключаются. Это позволяет экономить заряд и рационально его тратить. Главным недостатком является именно то, что они нуждаются в зарядке.

vl310qzo

Однако с учетом наличия кейса, подзаряжать их можно автономно при необходимости. Также, обладатели первых моделей жаловались на то, что они не очень надежно держатся. Производители поработали и над этим. Поэтому сейчас все в полном порядке. Что касается совместимости, работать они могут с:

  • Умными смарт-часами
  • Макбуками
  • Айфонами
  • Айпадами.

Преимущества и как пользоваться

Процесс эксплуатации наушников максимально простой, что тоже радует.

Достаточно их подключить, вставить в уши. Вызовы автоматически передаются в наушники. Хотя, если человек хочет использовать для этого сам смартфон, он может переключить режимы. Чтобы использовать Siri, нужно 2 раза постучать по одному из наушников.

Если вытащить 1 наушник из уха, он перестает работать, в то время как второй продолжает функционировать. Например, это актуально при прослушивании музыки.

Если вытащить оба наушника, они отключаются, как и сам процесс воспроизведения музыки. Что касается заряда, то в среднем при активном прослушивании музыки, его хватает на 5 часов.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *