Араукария комнатная — описание и уход в домашних условиях

Араукария комнатная — описание и уход в домашних условиях

В хвойном лесу воздух отличается свежестью. Благодаря этому состояние человека в лесу становится гораздо стабильнее. Многие желают создать и дома подобный райский уголок. С этой целью люди приобретают араукарию.

Она имеет второе название – комнатная ель. Подобное растение в доме очищает воздух и способствует его насыщению кислородом. Помимо этого, культура выделяет фитонциды, которые обладают противомикробным эффектом.

Если человек часто страдает от простудных заболеваний, то для него подойдёт даже небольшая араукария в помещении. Промышленным кварцевателям она будет отличной альтернативой. Подробнее узнать о выращивании араукарии комнатной можно на сайте https://roomflower.ru/komnatnye-tsvety/hvojnye/araukariya-komnatnaya.html.

 

Комнатная ель имеет способность усиливать в помещении энергетику. Особенно это актуально для творческих личностей. Помимо того, что в комнате воздух становится чище, он ещё и будет более влажным. Это оказывает положительное воздействие на общее состояние дыхательных органов.

Правила ухода

Чтобы культура имела привлекательный вид, за ней потребуется довольно трудоёмкий уход. Это займёт большое количество времени и сил. Габариты растения не будут более 2 метров даже при надлежащем уходе. Для равномерного развития короны растению потребуется большое количество света.

Если же его количества будет недостаточно, то ёлочка будет деформироваться по направлению к свету. Чтобы крона росла равномерно, необходимо горшок с араукарией постоянно поворачивать. Рекомендуется разместить деревце у окна на западе или же на востоке.

Температурный режим также оказывает большое влияние на развитие культуры. В летний период температура не должна превышать 23 градусов. А вот в зимнее время показатели лучше всего уменьшить до 18 градусов. В случае завышенных показателей здоровье растения может ухудшиться.

Также араукария нуждается в регулярном поливе. В зимнее время его рекомендуется производить дважды в месяц, а летом стоит увеличить число до двух раз за неделю.

Вода по температуре должна быть немного выше, чем воздушное пространство. Лишнее количество жидкости обязательно необходимо удалить с поддона. Для повышения увлажнённости почвы рекомендуется в неё добавить перед посадкой мох либо кокосовый субстрат.

Именно эти вещества в себя впитывают влагу, а после неспеша его отдают. Влажность воздуха в помещении должна быть более 50%. Этого можно добиться опрыскиванием растения отстоявшейся мягкой водой. Но если нет подобной возможности, то можно поместить вблизи деревца увлажнитель.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *