Армуды для чая от интернет-магазина Xrustalik.ru

Армуды для чая от интернет-магазина Xrustalik.ru

Стаканчики с красивыми фигурными формами – это атрибуты из стекла в древней турецкой и азербайджанской, а также арабской традиции чаепития.

В предложениях от Хрусталика они исключительно из цветного стекла и хрусталя всемирно известного бренда Bohemia Crystal. Официальный сайт фабрики в России https://www.xrustalik.ru/armudy/ представляет широкий выбор этого великолепия, с оплатой там же, и доставку по Москве, области и регионам. Заказать и изменить доставку – через телефон +7 495 1427081.

i1qfvbns

Чай в хрустале

Форма стаканчиков напоминает женскую фигуру с тонкой талией, или нераскрывшийся тюльпан. А в переводе с азербайджанского армуд означает груша.

Ее напоминает нижняя широкая часть. Она сужается к середине, напоминая талию, и далее расширяется кверху. Такое устройство емкости позволяет сохранять температуру горячего чая в нижней расширенной половине. При этом сама расширенная половинка до сужения изготовлена с утолщением, для большей теплоемкости.

После сужения вверх стаканчик расширяется, а толщина его стенок истончается.

Так верхняя часть напитка быстрее остывает, и ее удобно пить. Поясок в верхней половинке высотой до 1-2см, обычно обозначается линиями цвета, инкрустаций или гравировки.

Именно на эту высоту не доливается напиток, предохраняя губы от обжигания, а напиток от переливов.

Современные ценители горячих напитков приспосабливают эти очаровательные стаканчики и к смакованию кофе.

Предложения армуд

zmi4izwf

Традиционно такая посуда изготавливается с емкостью около 100мл. Суженная часть посередине предназначена и для держания в руке.

Пальцы удобно располагать чуть повыше этой «талии». Армуды не выскользнут, а пальцы не обожгутся, потому что сверху стакан просто теплый.

У чешских изделий в этой средней части располагается изящная, точеная ручка – как у чашек.

Только из стекла или хрусталя.

Армуды продаются комплектами до шести пар вместе с такими же очаровательными блюдцами. На блюда ставятся армуды – на столе или на весу. Отдельные блюдца в комплекте предназначаются под сахар и мед.

Блюдца со стаканчиками из хрусталя или цветного стекла с резными гранями, росписью золотом, смальтой, люстровыми красками.

Добавляются желтые, красные, синие яркие цвета. Ободки сверху армуд тоже подчеркиваются этими росписями.

К изящным армудам иногда изготавливаются инкрустированные подстаканники.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *