Автоцентр на Столичном: технические характеристики Kia Rio 2018. Узнайте о технических особенностях модели.

Автоцентр на Столичном: технические характеристики Kia Rio 2018

Модель Rio от корейского автопроизводителя пользуется популярностью не только в странах СНГ. Действительно, автомобиль отличается конкурентными техническими показателями в сочетании с привлекательной стоимостью. Кроме того, руководство автоконцерна позаботилось о том, чтобы один из флагманов бренда располагал достаточным количеством модификаций. Знакомиться с техническим оснащением конкретной модификации рекомендуется на официальном сайте дилера. Там информация предоставляется максимально раскрыто.

Ниже будут обозначены преимущества владения Kia Rio 2018 модельного года. В сравнении с прошлыми генерациями, актуальная версия стала более привлекательной. Подразумевается не только визуальная составляющая, но и технические особенности.

Доступные комплектации

Доступные комплектации

Сегодня у дилеров доступны следующие комплектации Kia Rio:

  • комфорт (она же базовая);
  • люкс;
  • престиж;
  • премиум.

Базовая комплектация неслучайно называется именно так. По сути, в ней нет вообще ничего. Отметить можно разве что сидения, располагающие боковой поддержкой. Но и цена её вполне доступна.

Целевой аудиторией Kia Rio является достаточно широкая часть населения: молодые специалисты, таксисты. Kia Rio нередко становится первым автомобилем после получения прав на управление транспортным средством.

Особого внимания заслуживает комплектация «Престиж». Во-первых, она не является самой дорогой в линейке. Во-вторых, в «Престиже» уже имеются боковые подушки безопасности. В салоне установлены хромированные вставки. Автомобиль комплектуется легкосплавными дисками и т.д.

Технические особенности

Технические особенности

Автомобиль может быть оснащён одним из двух силовых агрегатов на выбор: 1,4 л. – 107 л.с., 1,6 л. – 123 л.с.

Зато в сочетании к двигателю можно выбрать необходимую трансмиссию. К выбору предлагаются механика (5-ти и 6-ти ступки), а также автоматы (4 либо 5 диапазонов). Безусловно, механическая трансмиссия выглядит более привлекательно с точки зрения обслуживания и ремонта.

Но ездить гораздо комфортнее на автомате.

Среди своих основных конкурентов Kia Rio выглядит достаточно уверенно. Новое поколение визуально выглядит современным, что и обеспечило модели популярность у молодёжи.

В городском режиме с МКПП Kia Rio потребляет не более 6 литров топлива. При этом с завода предусматривается ограничение скорости на 190 км/ч.

В видео демонстрируется обновленная Kia Rio:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *