Айфон 12 про или Айфон 13 — сравнение и что лучше выбрать

Айфон 12 про или Айфон 13 — сравнение и что лучше выбрать

Большинство экспертов считали, что модель ПРО у предыдущего выпуска все равно лучше, чем простая модель следующего выпуска. Ведь Айфон 12 про и Айфон 12 про макс – лучшие смартфоны в мире со своими 5G и тремя камерами. По многим показателям, но не по всем. И при детальном сравнении открывается много достоинств у простых моделей Айфон 13 и Айфон 13 мини.

По выгодной цене купить iphone в Симферополе и Алуште можно в интернет-магазине gadjet-crimea.ru, который работает как онлайн, так и в оффлайн режиме. Но при покупке через сайт можно получить более низкую цену, чем при посещении оффлайн магазина.

scnsux4j

Процессор

У моделей 13 более производительный процессор, чем у 12 про.

Хотя отмечают, что у 12 про мощности графического процессора и главного были уже избыточными, поэтому возросшие у моделей 13 просто не ощущаются.

Не все продавцы даже указывают его подробности, но он лучший. И вдобавок ему для работы – 6 Гигабайт и 8 Гигабайт оперативной памяти, а встроенной памяти до 512 Гигабайт.

Аккумуляторы

По этой позиции модели практически равны.

По длительности работы при просмотре видео у профессиональных моделей 12 серии хватало 17 часов и 20 часов, а у моделей серии 13 видео можно было смотреть 17 часов и 19 часов. Почти одинаково.

Вес

Модели 13 простые легче почти на 50 граммов от моделей 12 про. Похоже, это и конструктив, но и камер меньше.

c3wxhcvu

Камеры

Им особое внимание. У моделей 13 камер две. Про модели серии12 имеют три камеры, и по авторитетным оценкам dxomark, камеры 12 про и 12 про макс получили рейтинги в 112 и 113 баллов соответственно.

На видео и фото с камер этих моделей качество считается близким к идеальному. Качество работы этих камер усиливает нейронный процессор А 14.

У моделей Айфон 13 и 13 мини только две камеры, но у них двоих размеры стали намного больше.

Соответственно этому, получилось увеличение матриц, и эти модели стали принимать на половину больше света. Сверх широкоугольная камера увечила скорость работы своей матрицы.

Между двумя камерами появилось место, где поместилась система, позволяющая стабилизировать процесс получения изображений. Благодаря всем таким решениям камеры моделей 13 и 13 мини получили рейтинг 117, и превзошли модели 12 про. К тому же, и вес уменьшили.

Дизайн

Дизайн как у моделей Айфон 12 про и про макс великолепный. И так же у Айфон 13 и 13 мини, он одинаково великолепный. Все эти новые модели получили нотки от моделей 4 и 5 или их улучшенных версий.

Примечательно, как у моделей 12 про солидные полоски из нержавеющей стали вместе с приглушенными тонами, дополняют их фешенебельный и богатый вид.

А у простых моделей Айфон 13 и Айфон 13 мини яркие классические цвета дополняются алюминиевыми ободками на корпусе, но они чуть ли не больше нравятся пользователям.

А выбирать придется пользователям – как по цене, так и по характеристикам.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *