Бесплатные и платные плагины для программы Autodesk Revit. Узнайте, как избавиться от рутины и повысить продуктивность в разы.

Бесплатные и платные плагины для программы Autodesk Revit

Компьютер активно используется в процессе разработки программного обеспечения, дизайна швейных изделий, а также при строительстве объектов недвижимости. В последнем случае оптимальной средой для взаимодействия всех межотраслевых специалистов может выступать Autodesk Revit.

Именно Autodesk Revit позволяет вести BIM-проектирование на высшем уровне, а именно – все специалисты, так или иначе участвующие в разработке проекта (инженеры, строители и архитекторы), могут использовать центральную модель одновременно. Для решения упомянутых амбициозных задач Autodesk Revit объединяет в себе невероятное количество функций. Монструозность софта часто мешает в решении простых задач. Плагины станут отличным помощником. Сегодня скачать плагины для Ревита – не проблема.

Перечень наиболее востребованных плагинов

Перечень наиболее востребованных плагинов

Польза существующих плагинов неодинакова. Рекомендуем в первую очередь обратить внимание на следующие интегрируемые решения:

  • Design Review;
  • Future;
  • R AutoSave;
  • 5D Смета.

Дополнение Design Review предоставить широкий набор инструментов для работы с 2D- и 3D-файлами. Причём сам Autodesk Revit при этом устанавливать на компьютер не обязательно.

В пример можно привести ситуацию, когда требуется в кратчайшие сроки внести пояснительную информацию для партнёра/заказчика. Присутствует поддержка самых востребованных форматов изображений: JPG, TIF, PNG. Экспортировать информацию пользователь сможет в любой необходимый формат: DWG, DWF, PDF и т.д.

Как ни странно, в Autodesk Revit до сих пор отсутствует функция автосохранения внесённых изменений. Плагин R AutoSave даст возможность настроить автосохранения, которые будут инициироваться с любой желаемой периодичностью.

Экономия времени с плагином Future

Экономия времени с плагином Future

Данный плагин открывает массу возможностей как для архитекторов, так и для инженеров, работающих в Autodesk Revit. При помощи плагина удастся автоматизировать большинство рутинных процессов. Например: вырезание проёмов (можно использовать полые формы); армирование стен и колонн; соединение элементов из разных групп; маркировать элементы (по типу, экземпляру); быстро изменять нумерацию листов.

Future уже сегодня доступен к установке на следующих версиях Autodesk Revit: с 2019 по 2024.

Существует бесплатная версия плагина для студентов. Демо-версия также бесплатна, но действует она не весь учебный период, а 30 дней с момента установки.

В видео представлен обзор плагина Future для Autodesk Revit:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *