Битумно-полимерный праймер: для чего он нужен

Битумно-полимерный праймер: для чего он нужен

Чтобы подготовить поверхность к дальнейшему нанесению гидроизоляции, используют составы на основе нефтяного битума и полимеров. Это современные материалы, которые обеспечивают хорошую адгезию и эффективно защищают от негативного воздействия влаги. Их называют праймерами, при производстве добавляют также адгезионные вещества в органических растворителях и полимеры.

Битумно полимерный праймер представляет собой универсальную смесь, которую можно использовать в разных целях и любых условиях.

Ее применяют для обработки поверхностей и конструкций из бетона, железобетона, металла. Покупают продукт как профессиональные строители, так и те, кто выполняет работы по реконструкции, восстановлению построек, сооружений.

image

Какие основные особенности

Материал получил данное название потому, что представляет собой сочетание нефтяного битума и полимеров, а также специальных добавок для улучшения характеристик.

Относится к быстросохнущим смесям, применяется при обработке поверхностей перед нанесением гидроизоляции. Универсален, подходит для эксплуатации в любых климатических условиях, в том числе при повышенной влажности, низких или высоких температурах.

При нанесении битумно-полимерный праймер создает прочное, надежное покрытие, которое оберегает от коррозии и предотвращает появление ржавчины.

Его стоит приобрести для того, чтобы значительно продлить срок эксплуатации крыши жилого, коммерческого или промышленного объекта. После укладывания гидроизоляционного материала дополнительно увеличивается прочность сцепления.

Компания ООО «ХимСтройИнжиниринг» предлагает заказать битумно-полимерный праймер по доступной стоимости.

Купить его можно в разных емкостях: ведрах, бочках, канистрах. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией, где подробно описан процесс. Поверхность требует подготовки к обработке – хорошей чистки и просушивания, состав нужно перемешать. Для нанесения понадобятся валики или щетки.

image

Главные преимущества

Праймер на основе битума и полимеров пользуется спросом среди строителей, без него не обходятся при укладке кровли.

Это связано с исключительными качествами состава, среди которых стоит выделить:

  • быстрая полимеризация. Для высыхания не понадобится много времени, поэтому стройка проходит без задержек, не придется ждать;

  • отсутствие необходимости готовить состав к нанесению. Сразу после открытия банки или ведра с ним можно работать, главное предварительно хорошо перемешать;

  • создание надежной защиты от коррозии для поверхностей;

  • возможность применения даже при низких температурах.

Раствор подходит для обработки плит из стали, железобетонных перекрытий, также используется как грунтовка. Продается по доступной стоимости.

Источник: Разработка и производство нефтехимии, изоляционных материалов — him-stroy.ru





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *