Больше, чем мечта: кинопремьера концепта Opel GT

Больше, чем мечта: кинопремьера концепта Opel GT

Поклонники, с нетерпением ожидающие мировой премьеры Opel GT Concept на автосалоне в Женеве (3-13 марта), могут еще раз увидеть спорткар в новом видео. Как и следовало ожидать от настоящего автомобиля сновидений, пуристическая концептуальная модель появляется во сне, возбуждая и пробуждая все чувства, словно нашептывая: «Давай, веди меня!» а потом как будто невесомо переносится в жизни автомобильного эстета. Тогда мечта становится реальностью в фильме: двери открываются, вентилятор становится водителем, и GT Concept ускоряется в пульсирующий город.

qvndtjvy

Фильм — увертюра к мировой премьере концепта GT на 86-м автосалоне в Женеве.

Спортивный автомобиль будущего продолжает долгую и успешную историю концептуальных моделей бренда, начавшуюся с Experimental GT в 1965 году. Те, кто посмотрит фильм более внимательно, найдут краткое знакомство Opel GT Concept с историческим Opel GT.

«GT Concept заложит основу для следующих разработок бренда и продемонстрирует философию дизайна наших будущих моделей: выразительный, очень эмоциональный и спортивный», — сказала директор по маркетингу Opel Тина Мюллер. «Концепция GT — это выражение уважения как к культовому Opel GT, так и к намерениям бренда на будущее».

«Если вы можете мечтать об этом, вы можете создать это», — говорится в 78-секундном фильме, который можно посмотреть в социальных сетях, таких как Facebook, Twitter и YouTube.

Фильм, снятый Ханной Марией Гейдрих и Scholz & Friends, показывает, как автомобиль с почти сверхъестественными способностями может войти в мечту водителя. Сценарий стильный и утонченный, что дает этой машине-мечте достаточно места, чтобы развернуться и продемонстрировать свое очарование.

kqqgczk5

Концепт GT с двигателем за передней осью и задним приводом выводит скульптурную стилистическую философию Opel (https://autoinstruction.ru/Opel) на новый уровень.

Спорткар авангардный, но при этом чистый. В нем нет ни ручек дверей, ни наружных зеркал, ни лишних элементов. Длинный передок, очень короткие свесы, а также жирная красная линия подчеркивают сильный динамизм.

Отсутствие крышки багажника, центрально расположенная пара выхлопных труб и сияющий дизайн рулевого колеса — все это отсылки к оригинальному GT. Тем не менее, GT Concept не только имитирует своего предшественника, но и воссоздает новаторский, смелый и захватывающий дух оригинального GT, не прибегая к ретро-дизайну.

Создатели фильма:

  • Творческое развитие: Scholz & Friends
  • Производство фильма: Темпомедиа
  • Режиссер: Ханна Мария Гейдрих





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *