Бумага для флипчарта — что это такое и ее характеристики

Бумага для флипчарта — что это такое и ее характеристики

Далеко не все люди эффективно воспринимают информацию на слух. Многим удобнее усваивать и запоминать ее, если она представлена визуально. Неудивительно, что не только в учебных заведениях, но и во многих организациях до сих пор используют доски и их более современные модификации.

Один из популярных видов – флипчарты. Это доски, которые чем-то напоминают магнитные. Только пишут не на самой поверхности. А на листе бумаги соответствующего размера. После того, как бумага исписана, лист просто отрывают. А под ним – новый чистый лист, который также можно использовать для этих же целей. Бумага для флипчарта в широком ассортименте представлена в интернет-магазине buromax.kiev.ua/bumaga-dlya-flipcharta/.

hspk0vbv

Бумага для флипчарта

Для флипчарта используются несколько разновидностей бумаги.

Это может быть идеально чистый лист, либо разделённая в клетку. Бумага для флипчарта разделенная в клетку прекрасно подходит для того, чтобы писать что-то не на ней, либо расписывать какие-то вычисления и не только, делать расчёты.

Чистые листы больше подходят для того чтобы наносить какие-то графики рисунки и т.д. Бумага для флипчарта также может отличаться способом установки.

Первый вариант фиксируется через специальные отверстия. После того как лист полностью исписан, его можно без проблем оторвать. Несмотря на то, что листы достаточно тонкие, их структура плотная, благодаря чему при использовании маркеров, фломастеров и не только, на бумаге, которая находится под основным листом, никаких следов не остается.

Второй вариант крепится с помощью специального клейкого слоя. Листы тоже склеены между собой в верхней части. Эта система чем-то напоминает стикеры. Такие листы для флипчарта можно отклеить и потом приклеить на стену или любое другое место, если данную информацию необходимо сохранить, периодически обращаться к ней или запомнить.

image

Этот клей не оставляет после себя никаких следов, поэтому бояться нечего.

Где купить бумагу для флипчарта

С этим проблем возникнуть сегодня не должно, потому что такая бумага продается как в обычных магазинах, так и через интернет.

Если она требуется постоянно и в больших количествах, лучше заказать необходимую партию в хорошем проверенном интернет-магазине, либо напрямую у производителя.

Ассортимент такой бумаги достаточно широкий. Поэтому есть из чего выбирать. Главное если ею не пользовались раньше, лучше почитать отзывы, чтобы убедиться в качестве бумаги. Можно купить большую партию, а она на практике окажется не очень удобной. Следует подстраховаться.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *