Чем хороша угловая кухня и как ее собрать

Чем хороша угловая кухня и как ее собрать

При ремонте, создании комфортных жизненных условий в новом жилье, обустройству кухни сегодня уделяется много внимания.

От того насколько будет продумана обстановка мебелью, зависит комфортность пребывания в кухонном помещении, удобство каждодневного приготовления пищи для членов семейства. Среди кухонных мебельных гарнитуров популярностью пользуются угловые кухни.

fgjajp4h

Принято считать что они оптимально подходят только для малогабаритных кухонь, но на самом деле они выпускаются в таком широком модельном ряде, что позволяет выбрать гарнитур и для больших по площади помещений.

Преимущества угловых кухонных гарнитуров

Отмечается много положительных качеств угловых моделей, среди которых можно отметить следующие факторы:

  • Возможность создания эргономичного пространства, по правилам «золотого треугольника», когда у домохозяйки все под рукой для приготовления еды, мойки кухонной утвари, столовой посуды;
  • Угловое расположение оставляет много свободного пространства по центру помещения, где может быть размещен обеденный стол, другая кухонная мебель;
  • Вместительность. Найдется место и для кастрюль со сковородками, и для посуды для приема пищи, и для продуктов питания, которые можно хранить при комнатной температуре.

Разновидности угловых кухонь

Сегодня налажен выпуск нескольких видов угловых кухонных гарнитуров.

kbtfi0ap

Это дает возможность будущим пользователя подобрать мебель в зависимости от площади помещения, его планировки и геометрии.

  • С расположением вдоль двух перпендикулярно расположен друг к другу стен. Это классический вариант. Оптимальный выбор для малогабаритных помещений.
  • Модели с полуостровом. Одна часть располагается вдоль стены, другая под прямым углом к основному гарнитуру располагается в кухонном пространстве. Гармонично смотрится в кухонно помещении прямоугольной формы, остров разграничивает пространство на две зоны – рабочую и для приема пищи.
  • С барной стойкой. Вариант для больших по размерам кухонных помещений, квартир –студий.

Особенности сборки угловых кухонных гарнитуров

Так как существует множество вариантов моделей угловых кухонь, то универсально инструкции по из сборке нет.

Каждый отдельный случай индивидуален, производители в комплекте с мебелью поставляет инструкции, которая и позволяет собрать кухонный гарнитур самостоятельно.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *