Чем хороши алюминиевые окна и особенности их монтажа

Чем хороши алюминиевые окна и особенности их монтажа

Есть ситуации, когда монтаж ПВХ оконных систем невозможен. В этой ситуации спасёт установка алюминиевых конструкций. Он прочен, обладает устойчивостью к воздействию окружающей среды и продолжительным периодом эксплуатации. На выгодных условиях алюминиевые окна и двери производства ЛАГОЛИТ представлены на сайте lagolit.ru.

nsb5ysqp

У них, как и у остальных конструкций, присутствуют свои положительные и отрицательные стороны. К положительным относят:

  • Способность материала принимать ту форму, которая необходима. Для монтажа нестандартны изделий это даёт большую возможность.
  • В уходе являются неприхотливыми, а также без труда поддаются ремонтным работам.
  • К воздействию внешних факторов являются устойчивыми. Им абсолютно не страшны перепады температурного режима, окисление и коррозия.
  • С точки зрения экологии, такая конструкция считается полностью безопасной. В них отсутствуют вещества, которые для здоровья считаются вредные.
  • Окна из алюминия устойчивы к возгоранию.
  • Прочность и продолжительный период эксплуатации. Приблизительный срок их использования колеблется от 60 до 80 лет. По истечении срока они не просто выбрасываются, а сдаются в лом. А это принесёт хотя бы минимальную прибыль.

Но недостатки у подобных конструкций также присутствуют. К ним относят плохое пропускание воздушного потока. Помимо этого, они могут являться причиной появления конденсата на окнах из-за их теплопроводности.

Но можно приобрести конструкцию с наличием термостата, чтобы предотвратить такую проблему. Стоит также заметить, что в сравнении с аналогами, стоимость у алюминиевых окон будет выше.

xzw4goi5

Монтаж

Специалисты уверяют, что монтаж оконных систем является трудоёмким процессом.

Но несмотря на это, его можно проводить самостоятельно, если следовать инструкции. В первую очередь необходимо произвести демонтажные работы старых оконных конструкций. В этом случае старые створки с рамами, а также подоконники полностью убираются. После проводится зачистка всех проёмов.

Далее в проём вставляется новая рама и крепится с помощью дюбелей.

Образовавшееся пространство нужно загерметизировать при помощи монтажной пены. Проводить манипуляции необходимо с нижней части в верхнюю.

Когда пена застынет, рекомендовано повторить процедуру. Излишки герметика удаляются осторожно. Заполненные швы необходимо проклеить лентой. Далее ставится стеклопакет и монтируется фурнитура, устанавливаются подоконники. Защитную плёнку с окна стоит убрать по завершении всех работ.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *