Чем кормить собаку? Узнайте о том, как обеспечить здоровье домашнему любимцу.

Чем кормить собаку?

Любителей собак очень много. Однако далеко не все имеют правильное представление о том, как составить рацион для любимого питомца. К примеру, одним из главных правил является следующее – чем однообразнее пища у собаки, тем ЛУЧШЕ!

Многие же наоборот стараются разнообразить пищу любимца, тем самым нанося вред пищеварению собаки. Тут можно приобрести качественную пищу для собаки. Ниже будут даны практические советы, которые обеспечат питомца всем полезным и необходимым (баланс БЖУ и полезные микроэлементы).

Мясо – строго обязательно!

 Мясо – строго обязательно!

Безусловно, все собаки употребляют собачий корм. Однако, не стоит забывать о том, что и натуральная пища также должна присутствовать в рационе. И мясо находится на первом месте.

Лучшим мясом для любой собаки является говядина. Конечно, можно заниматься приготовлением, но это занимает большое количество времени. Далеко не каждый хозяин им располагает.

По этой причине поступаем следующим образом. Оставляем мясо в морозилке на три дня. За это время кусок полностью проморозится. Даже если внутри него были какие-то паразиты, они гарантированно погибнут. Остаётся лишь хорошо разморозить мясо и подать питомцу.

Не стоит забывать о том, что и молочные продукты необходимы для собаки. От молока следует оказаться сразу, как и от кефира (может вызывать поносы). Творог средней жирности и сыр (в малых количествах) – лучший вариант.

Овощи и фрукты

 Овощи и фрукты

Клетчатка – такой же необходимый элемент рациона, как и белки с жирами. Собака можно давать практически все традиционные овощи без исключения. Однако стоит помнить, что морковь для собак абсолютно пустой овощ.

Другими словами, при попадании в организм она не приносит ни пользы, ни вреда. Ведь морковь в принципе не усваивается собаками. Но в рационе она может присутствовать. В основном она используется в рационе собак с ожирением, когда необходимо создать ощущение сытости, но при этом не перекормить питомца.

Ниже представлены фрукты, которые могут быть использованы в пищу для собак:

  • бананы;
  • черника;
  • земляника;
  • яблоки и т.д.

Однако далеко не каждая собака любит фрукты. Единожды сформировав рацион, необходимо постоянно его придерживаться. Изменения негативно будут сказываться на пищеварительном тракте собаки.

Кроме того, на меню собаки оказывает влияние конкретная порода, время года, пол, а также течка.

Смотрите также:

В видео будет подробно рассказано о том, что подходит для собаки в качестве пищи:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *