Чем лучше отделать потолок

Чем лучше отделать потолок

Ремонт в доме предусматривает отделку потолков. Выполнять такую процедуру несколько сложней, чем тех же стен, так как делать это просто не очень удобно.Отделка потолка

Сегодня сделать потолок ровным и красивым можно несколькими способами, используя определенные технологии и материалы.

Красим потолки

Самым простым и удобным способом является окраска потолочных поверхностей в определенный цвет. Данная процедура состоит из нескольких простых шагов:

  1. В первую очередь следует выровнять поверхность. Для этого можно использовать разные виды шпатлевок и затирок. Если потолок имеет большие неровности, тогда можно предварительно прикрепить к нему листы гипсокартона и зашпаклевать их.
  2. На данном этапе производится грунтовка поверхности.
  3. Завершающим штрихом станет покраска потолка в несколько слоев специальными красками.
    Такой вид отделки очень хорошо подойдет для ровных поверхностей, которые позволяют проводить данную процедуру периодически. Также данная операция относительно проста и не требует больших финансовых затрат.

Потолок в ванной

Используем другие материалы

Существует несколько других способов отделки потолков:

  1. Оклейка поверхностей обоями или специальными плитами. Такой способ отделки является более сложно процедурой, так как требует специальных навыков и значительных физических усилий. Но это позволяет создать уникальный интерьер, что важно для различных дизайнерских решений.
  2. Жидкие обои. Данное направление появилось совсем недавно и позволяет создавать очень красивые и качественные поверхности. Такой способ может использоваться в различных видах потолков, которые предварительно подготовлены.
    Если вы хотите получить красивый и уникальный внешний вид рекомендуют использовать именно такой вариант отделки. Недостатком такого способа является сложность выполнения, с которой может справиться только специалист.
  3. Подвесные и натяжные потолки. В первом случае используется металлический каркас, к которому крепиться гипсокартон. Такой способ значительно снижает высоту потолка и не рекомендовано применять для небольших зданий.

Натяжные потолки являются отличной альтернативой все ранее указанным способам отделки. Использовать их можно практически в любой комнате, а цветовая гамма изделий позволяет создавать очень красивые эффекты.

Выбор способа отделки зависит только от индивидуальных предпочтений человека и особенностей основного потолка. А поможет это сделать это видео:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *