Чем отделать дом из СИП панелей снаружи? Узнайте о наиболее привлекательных материалах.

Чем отделать дом из СИП панелей снаружи?

СИП-панели широко распространены сегодня в качестве строительного материала. Главным преимуществом домов из СИП являются минимальные сроки возведения. Действительно, если проект уже подготовлен, процесс возведения самой коробки и кровельной конструкции займёт считанные недели. Однако, потенциальный застройщик/заказчик должен представлять себе, насколько важной является отделка дома из СИП панелей.

На сайте https://sip-next.ru/ Вы сможете заказать строительство подобного объекта у профессионалов. Необходимость отделки заключается не только в эстетическом оформлении здания, но и в требованиях к защите самих СИП-панелей. Обыватель может возразить, дескать, данный материал является синтетическим и не разрушается аналогично дереву или пустотелому кирпичу. Но не всё так однозначно!

Почему дома из СИП панелей нуждаются в наружной отделке?

Почему дома из СИП панелей нуждаются в наружной отделке?

Обратите внимание на следующие аспекты:

  • воздействие ультрафиолета;
  • высокая влажность;
  • температурные перепады.

Казалось бы, ультрафиолет сам по себе не в состоянии нанести фатального вреда СИП-панелям. Однако при наложении других агрессивных факторов, с течением времени данный материал начинает разрушаться.

А именно, клей расслаивается. В то время, как ОSB-панели расщепляются – древесная щепа теряет конструктивные свойства.

Существует множество вариантов отделки вышеозначенных домов. Застройщику не составит никакого труда подобрать оптимальный материал, как по эстетическим качествам, так и по цене.

Широко распространённые материалы для отделки

Широко распространённые материалы для отделки

Рекомендуем обратить внимание на:

  • сайдинг (металлический или пластиковый);
  • фасадные панели;
  • блок-хаус;
  • штукатурка;
  • клинкерная плитка;
  • натуральный камень.

Сайдинг – оптимальный вариант во всех смыслах. Он доступен по цене, рынок предлагает множество вариантов (нет дефицита). Кроме того, ухаживать за подобным фасадом не доставит больших хлопот.

Блок-хаус и фасадные панели предлагают в значительной степени более привлекательные эстетические характеристики. Натуральный камень обладает слишком большим весом (не говоря о чрезмерной стоимости за квадратный метр фасада) – придётся дополнительно армировать стены.

Смотрите также:

В видео демонстрируется внешняя отделка дома из СИП-панелей:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *