Чем заняться в Москве и куда сходить в выходные

Чем заняться в Москве, если все уже посмотрели

Чем заняться в Москве, если все основные достопримечательности вы уже посетили? Не переживайте, в столице достаточно интересных мест, где стоит побывать! О них-то мы сейчас и расскажем.

Зеленые джунгли посреди города

Не знаете, чем заняться в Москве в выходные? Рекомендуем посетить самый зеленый ресторан в нашей стране (а возможно, даже в Европе) – Sempre. Ехать далеко не придется – это заведение расположено в самом центре столицы.

Здесь есть чем впечатлить гостей: интерьер выполнен так, что вы попадаете в самые настоящие джунгли! А обилие растений и деревянная посуда ручной работы, по задумке бельгийского дизайнера Гюста Семпре, способствуют единению человека с природой.

В меню Sempre представлены авторские блюда и коктейли из натуральных ингредиентов с необычной подачей в духе этого заведения. Еще одной отличительной особенностью является комьюнити-посадка – это когда много гостей умещается за одним длинным столом.

И опять же, это дизайнерская задумка, способствующая живому общению людей. А если хочется побыть наедине – занимайте места на удобных мягких диванчиках у окна!

Бассейн под открытым небом

Бассейн в спортивном центре «Чайка» находится по адресу: Турчанинов переулок, 3/1. Он работает круглый год и в любую погоду, будь то дождь, мороз или жара. А особенно приятно погрузиться в теплую воду, когда идет снег или на градуснике серьезный минус.

Куда еще сходить на территории комплекса? Здесь есть детские и взрослые бассейны, тренажерный и фитнес-зал, баня, сауна, теннисный корт и мини-гольф. Так что на семейный выходной можно смело планировать посещение лишь одного этого объекта.

В музей – с ночевкой!

Квартира в Жилкомбинате НКПС (Наркомата путей сообщения), расположенная на ул. Новой Басманной, д. 2/1, – не простой музей. Здесь реконструированы помещения 20-30-х годов прошлого века, восстановлены подлинные архитектурные элементы.

Интерьер «квартиры железнодорожника» выполнен в стиле конструктивизма. Мебель и предметы быта тщательно подбирались по музейным экспонатам, некоторые элементы и вовсе сохранились нетронутыми.

Дизайнеры постарались максимально реалистично показать, как выглядело бы советское жилье того времени. Самое интересное, что в этой квартире за отдельную плату можно даже переночевать.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *