Что делает отдел кадров? Знаете ли Вы, как осуществляется подбор персонала в крупных компаниях?

Что делает отдел кадров?

Кадровики – это отдельная каста в любой фирме и на любом предприятии. Дело в том, что именно эти специалисты занимаются подбором персонала. В их задачу входит поиск людей, которые не только обладают достаточными профессиональными навыками, но и смогут эффективно применить их на практике.

Аутсорсинг кадрового администрирования предприятия позволит решить проблему кадров в кратчайшие сроки. Штат будет укомплектован исключительно профессионалами, желающими добиваться поставленных целей.

Требования, которые выдвигаются к штату компнаии

 Требования, которые выдвигаются к штату компнаии

Каждый отдел кадров в зависимости от специфики рода деятельности организации или предприятия выдвигает различные требования к соискателям на предлагаемые должности. На самом деле, найти подходящую кандидатуру найти не так просто, как кажется на первый взгляд.

Наличие диплома у человека сегодня практически ничего не означает. Ровно, как и наличие рекомендации с предыдущего места работы. Приходится проверять соискателя, что называется – от и до…

Ниже представлены наиболее распространённые требования к работнику:

  • возраст – от 28 до 40 лет;
  • опыт в профессии – не менее 5 лет;
  • коммуникабельность;
  • возможность работы в команде;
  • возможность работы в жёстких временных рамках;
  • ответственность.

Как ни странно, но если речь идёт о по-настоящему крупной компании, то возраст найма специалистов продолжает увеличиваться. Крупные компании не хотят работать с молодыми, как бы революционно это не звучало.

Сегодня многие российские компании по менеджменту и управлению нанимают людей от 30 лет и выше. При этом крайний порог никуда не сдвигается – 40 лет.

Почему так важна работа кадровиков?

 Почему так важна работа кадровиков?

Компания – это не здание, не мебель и не деньги. Компания (в первую очередь) – это люди. Следовательно, от того, какие люди будут заняты в компании зависит её успешность на рынке.

Нет какой-то корреляции в отношении рода и сферы деятельности компании. Везде требуются ответственные профессионалы, способные достигать установленных целей и выполнять поставленные задачи в минимально возможные временные сроки.

Такие люди высоко оцениваются не только в России, но и за рубежом.

Смотрите также:

В нижеприведенном видео кадровик рассказывает о принципах повышения квалификации:





1 Коммент “Что делает отдел кадров?
  • 02.09.2016 в 16:08

    Безусловно от того, какой контингент персонала сможет набрать предприятие, во многом будет зависеть насколько успешно оно сможет работать. И в этом вопросе одну из главных ролей играют кадровики. Причем, они большей частью отсеивают нежелательных претендентом. Привлечь к себе классных специалистов, это уже работа несколько иного плана.

    Ответить
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *