Что делать если завис телефон Samsung

Что делать если завис телефон Samsung

Пользователи смартфонов Samsung зачастую сталкиваются с такой проблемой, как зависание мобильного устройства. В подобной ситуации не стоит паниковать. Первым делом пользователю нужно выполнить принудительную перезагрузку телефона.

телефон Samsung

Для этого необходимо одновременно зажать кнопки «Питания» и «Громкость вниз». Кнопки нужно удерживать до того момента, пока не погаснет дисплей. После этого произойдет принудительная перезагрузка смартфона.

Изъятие батареи

Если перезагрузка не помогла восстановить нормальную работу устройства, пользователям смартфонов со съемной батареей необходимо изъять ее из слота и через 20-30 секунд вернуть обратно. Стоит заметить, что такой ремонт телефонов Самсунг актуален только для старых моделей со съемными батареями.

Чистка кэша

Для предотвращения проблем с телефонами Самсунг также рекомендуется регулярно чистить кэш приложений. Для этого можно использовать как встроенные способы чистки, так и специальные программы. После удаления системного кэша стоит выполнить перезагрузку смартфона. Пользователям также рекомендуется следить за количеством фоновых приложений. Избыток открытых приложений негативно влияет на работу любого гаджета.

Удаление зависающего приложения

Если Самсунг зависает при использовании конкретного приложения, стоит попытаться нормализовать работу смартфона путем удаления проблемной программы. Для этого нужно перейти в «Настройки» телефона и выбрать раздел «Приложения».

Механический ремонт

Если ни один из описанных способов восстановления нормальной работы смартфона Samsung не помогает, пользователю стоит обратиться за помощью специалистов авторизованных сервисных центров.

Зачастую устранение проблемы требует разбора смартфона и замены, например, материнской платы или любого другого поврежденного элемента мобильного устройства.

Полный сброс

телефон Samsung

Этот метод можно назвать радикальным. К нему стоит прибегать только в крайнем случае. Чтобы сбросить все данные, сначала необходимо отключить телефон. Затем следует одновременно зажать кнопки «Питания», «Домой» и «Громкость вверх».

В результате длительного удержания этих кнопок будет открыт экран восстановления. Для сброса данных пользователь должен выбрать пункт wipe data/factory reset. Далее необходимо подтвердить решение и выбрать пункт Reboot system now.

В некоторых моделях Самсунг существует возможность сброса данных в основном меню. Для этого нужно перейти в «Настройки» и выбрать соответствующий пункт.

Обновление ПО

Пользователи, которые не готовы к радикальным действиям, могут попробовать обновить программное обеспечение устройства до последней версии.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про способы сброса данных.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *