Что делать вкладчикам Бинбанка сегодня

Что делать вкладчикам Бинбанка сегодня

Как известно, 21 сентября 2017 года Центробанк начал процесс санации в одном из крупнейших банков Российской Федерации — Бинбанке. Вместо заявленных 8 месяцев данный процесс занял всего 5 месяцев. И по прошествии этого времени, можно сказать, что банк успешно справился со своими проблемами.
Что делать вкладчикам Бинбанка сегодня
В течение всего периода санации председатель Бинбанка Микаил Шишханов принимал активное участие в управлении и оздоровлении данного банковского учреждения.

Услышав о санации Бинбанка, многие его вкладчики кинулись забирать свои депозиты из банка. Давайте разберемся, как обстоят дела с депозитным портфелем сейчас, и что же делать вкладчикам данного банковского учреждения.

Слияние Бинбанка и банка «Открытие»

После успешной санации Бинбанка было принято решение о слиянии Бинбанка и банка «Открытие». Данный процесс начался в апреле 2018 года, а юридически будет закреплен в январе 2019 года. Кроме этих двух банков в состав объединенного банковского учреждения войдет еще и Росгосстрах Банк.

Первым делом нововведения коснутся оптимизации банковской сети, то есть, если рядом расположены пункты обслуживания этих 3 банков, то из них останется только 1. Это не как не повлияет на качество обслуживания вкладчиков, они, как и прежде, смогут оформлять, продлевать или забирать свои депозитные вклады.

К тому же, активы банка постоянно растут (по итогам 1 квартала 2018 года Бинбанк попал в ТОП-12 банков по размеру активов), что также свидетельствует в пользу надежности банка и возможности оформления депозитов в нем.

Что делать вкладчикам Бинбанка сегодня

Депозитные вклады

Несмотря на процесс слияния, Бинбанк работает в привычном режиме и предлагает своим клиентам выгодные условия для оформления депозитных вкладов. К основным продуктам относятся:

  1. Максимальный процент — принадлежит к классическим вариантам вкладов, который предполагает самую высокую процентную ставку.
  2. Ежемесячный доход — позволяет прибавлять накопленные проценты к основной сумме вклада каждый месяц, а также пополнять депозит по мере появления свободных денежных средств.
  3. Великолепная семерка — добавление процентов к основной сумме вклада осуществляется каждый день. К тому же, клиент может не только пополнять депозит, но и частично снимать денежные средства.
  4. Мультивалютный — предполагает одновременное хранение денежных средств в одной из трех валют: рублях, долларах или евро. Клиент может конвертировать деньги с одного счета на другой без ограничений по количеству операций, получая при этом доход на курсовой разнице и начисленных процентах.

Как видите, Бинбанк не сдает свои позиции и предлагает клиентам вклады на выгодных условиях.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *