Что известно про долину Безголовых в Канаде, правда это или вымысел?

Что известно про долину Безголовых в Канаде, правда это или вымысел?

Долина безголовых получила свое жуткое название в 1908 году. Ранее здесь пропали трое золотоискателей. Позже были найдены их обезглавленные скелеты. Место находится на северо-западе Канады. Прочитать много полезной информации для туристов, а также найти отдых можно на портале voyage.zone.

kw2ow4tn

История мрачной долины

Долина изначально имела дурную славу среди местных индейцев. В 1987 году в Клондайке шла добыча золота.

Работы были масштабными, но длились всего год. После этого любители «желтого» металла отправились на разведку новых мест.

Долина безголовых привлекла шестерых старателей.

Смельчаки не были суеверными и рассказы о дурной славе места не остановили их. Живыми золотоискателей больше никто не видел. После этого случая пошел официальный отчет жертв долины.

В картотеке полиции Канады хранятся данные о жертвах. Исчезновение людей происходит с пугающим постоянством. Все пропавшие в итоге были найдены обезглавленными. Примечательно, что часть погибших – старатели. Мужчины крепкого телосложения, с которыми не так-то просто справиться.

Выдвигались разные гипотезы происходящего. Одни говорили, что убийства – дело рук банды грабителей.

Другие подозревали местных жителей, защищающих свое золото. Индейцы обвиняли в злодеяниях сасквоча. Существо имеет сходство с человеком. Обитает в лесах и высоко в горах. Сасквоч не единственное имя монстра. В разные времена чудище называли: йети, бигфут, энжей, авдошка, алмаст.

Пропавшая экспедиция

usclua2p 

В 1987 году ученый Хэнк Мортимер организовал экспедицию в долину.

В распоряжение шестерых ученых было новейшее оборудование. Кроме этого, они были вооружены. До места, исследователи добрались без происшествий. Ученые сообщили, что встали лагерем и собираются обследовать долину.

Второй звонок был не долгим. В трубке оператора раздался крик ужаса – «из скалы выходит пустота». После этого связь прекратилась. На место, сразу же была отправлена группа спасателей. В долине, их ждало разочарование – абсолютно никаких следов экспедиции.

Через 6 дней обнаружили тело одного исследователя. Труп был обезглавлен, жуткая долина стала известной. На этом череда мистических исчезновений не прекратилась. В 1997 году, долина «забрала» еще одну группу ученых. Кроме исследователей, она включала в себя военных и специалистов по аномалиям.

Что именно происходит в зловещей долине, никто не знает.

Официальной версии нет. Местные жители верят, что людей убивает сасквоч. Все кто видел существо, рассказывают одно и то же. Чудище исполинского размера с отвратительным запахом.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *