Что можно почитать из русских классиков для развития

Что можно почитать из русских классиков для развития

Книги — это способ позволяющий человеку путешествовать, не выходя из дома, окунуться в чужую жизнь, посмотреть на мир другими глазами. Причём это не обязательно должен быть какой-то фантастический жанр с несуществующими вселенными и вещами. Всё намного проще.

Наоборот, лучше читать классику, которая даст много полезных советов, научит житейским мудростям. Классическая литература необходима для интеллектуального и духовного развития. Читать её можно в любом возрасте. Очень удобно это делать на сайте https://lit-ra.su.

ixuk1qv4

Что из классической русской литературы можно прочитать для общего развития

  • Братья Карамазовы. (Ф. М. Достоевский). Это одно из главных произведений знаменитого русского классика, считающееся очень сложным. Это не какой-то экшн. Речь про человеческие чувства, пороки, страсти, которые раскрываются здесь.
  • Анна Каренина (Л. Н. Толстой). Второе по значимости и масштабности произведение Льва Николаевича Толстого. Некоторые проходят его в школе. Но, для детей это слишком сложное произведение, так как ввиду своего юного возраста и небольшого жизненного опыта, те не до конца понимают суть происходящего, мысли, поведение и психологию героев.
  • Повести Белкина (А. С. Пушкин). Этот цикл произведений включающий в себя 5 повестей.
  • Антон Павлович Чехов. Сборник рассказов. Рассказы Чехова короткие, кажутся немного сатирическими, но в каждом из них таится глубокий смысл.
  • Мастер и Маргарита (М. Булгаков). Фантастическое, мистическое произведение, которое отражает очень многие вещи, происходящие с людьми в реальности. Нельзя взять и как-то однобоко интерпретировать содержание, потому что каждый читатель понимает его по-своему.
  • Гранатовый браслет (А. И. Куприн). Одно из самых популярных произведений русского классика. Романтичная и очень печальная повесть, которая никого не оставит равнодушным.

x4pqedqr

Где найти книги

Прошли те времена, когда чуть ли не в каждом доме была своя библиотека.

Повезло тем, кому она досталась по наследству вот бабушек и дедушек. Конечно, и сейчас можно собрать свою библиотеку, но не всегда это возможно финансово и физически, ввиду небольшой жилой площади и других причин.

В целом классические бумажные книги уже читают меньше. Более популярен электронный формат книг, которые можно загрузить на смартфон, планшет, ноутбук, обычный ПК и тд. Электронные книги можно найти в интернете как бесплатно, так и платно.

Есть специальные библиотеки, позволяющие через подписку получить доступ ко всем материалам.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *