Что можно посмотреть в Анапе

Что можно посмотреть в Анапе

Анапа – необычайно красивый курортный городок, расположенный на Черноморском побережье России. Он прекрасно подходит для семейного отдыха, оздоровления и любопытного времяпровождения, причем связано это не только с красивой природой, но и хорошо развитой туристической сферой.

Анапа

Здесь не приходится переживать за комфортабельный ночлег т. к. десятки гостиниц предлагают свои номера. На сайте tvil.ru можно забронировать номер в одном из них, причем сделать это достаточно быстро. Какие места Анапы следует посетить, чтобы точно почувствовать атмосферу города?

Любопытные места Анапы

В славном городе Анапа можно найти сотни и тысячи любопытных местечек и достопримечательностей. Даже просто гулять по городу – это сплошное удовольствие, ведь природа и окружающая атмосфера прекрасны.

И все-таки есть в Анапе несколько объектов, которые турист просто обязан увидеть, чтобы прочувствовать настроение городка:

  1. Музей Горгиппия. Прогуливаясь по улице Набережной обязательно загляните в музей – заповедник с таким необычным названием. Он находится под открытым небом и позволяет погрузиться в атмосферу жизни Боспорского царства – древнейшего античного поселения.
  2. Храм Онуфрия Великого. Находится на улице Соборной и представляет собой настоящий памятник архитектуры. Гражданская война и революция оставили на здании храмов немало «шрамов», но сейчас он полностью восстановлен и открыт как для жителей города, так и для его гостей.
  3. Парк развлечений. Идеально подходящее местечко для посещения с детьми. Здесь можно покататься на различных аттракционах, купить сладостей и сувениров, а также посетить концертный зал, в котором частенько выступают звезды с концертами.
  4. Часы из цветов. Весьма любопытный объект, появившейся в Анапе 10 лет назад. Клумба находится на пересечении улиц Протапова и Ленина, а любопытна тем, что ночью подсвечивается фонариками.
  5. Фонтан с музыкой. Три сотни прожекторов, подсвечивающие столп воды, поднимающийся на высоту 15 м и все это под классическую музыку. Любопытный объект был открыт совсем недавно и находится на площади Советов.

Что посмотреть в Анапе

Также туристам советуют посетить Аллею Роз и Дельфинарий. Можно также взглянуть на Маяк Анапы.

Достопримечательности в окрестностях города

На окраинах города также находится множество интереснейших объектов:

  • Храмы и памятники.
  • Парки и сооружения.
  • Заводы по производству вин и музеи.

Любители природы могут посетить Лысую гору и Долину лотосов.





1 Коммент “Что можно посмотреть в Анапе
  • 20.01.2017 в 12:28

    Хорошо отдохнуть в Анапе, действительно есть где. Главное, что привлекает сюда людей, это теплое и ласковое море. Да и исторических и других интересных достопримечательностей хватает. Правда в сезон, туристов здесь многовато.

    Ответить
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *