Что можно посмотреть в городе Дружковка Донецкой области

Что можно посмотреть в городе Дружковка Донецкой области

Существует такая категория людей, для которой более предпочтительно проживание не в крупных городах, а в небольших населенных пунктах.

И в Донецкой области расположен шикарный город – это Дружковка. Прочитать актуальные новости Дружковки можно на сайте dru.city.

2dc40xqg

Какие достопримечательности есть в Дружковке

Несмотря на то, что Дружковка – это относительно небольшой город, здесь сосредоточено довольно большое количество достопримечательностей. Но есть несколько, которые пользуются популярностью на протяжении длительного времени.

Каменный лес

Общая площадь данного леса составляет около 1 га.

В этом лесу присутствуют лишь окаменевшие деревья, которые захватывают дух и завораживают. Для того чтобы деревья стали каменными, потребовалось около 2 000 лет. В этом активно принимали участие не только минералы, но и определенные органические вещества.

С внешней стороны окаменелые деревья довольно сильно напоминают те деревья, которые только недавно спилили. Данный лес на протяжении последних нескольких десятилетий считается геологическим памятником.

Парк «Святогор»

Данный парк был создан довольно известным человеком Ю.

Артемовым. В данном парке расположены особые каменные скульптуры. Численность скульптур в данный момент составляет 50. Большинство статуй – это сказочные персонажи, а также исторические герои.

sjcija4s

Николаевский храм

Строительство данного храма началось еще в 20-ом веке.

В течение века данная церковь, как закрывалась, так и открывалась. Немецкие войска разрушили этот храм в 1943 году. На протяжении последних нескольких лет данный храм активно восстанавливают. Профессионалы прикладывают максимум усилий, чтобы вернуть привлекательный вид.

Царь-пушка

По сути, царь пушка – это небольшая копия довольно известного артиллерийского тяжелого орудия, который располагается в Москве.

Данная довольно известная достопримечательность располагается на городской площади.

Известный ледовый каток «Альтаир»

Данное ледяное покрытия занимает, примерно, 2 000 м2. В большинстве случаев здесь проводят разнообразные хоккейные соревнования.

Здание, в котором расположен каток, есть и верхний этаж. Здесь присутствует ледяной каток, размер которого составляет 200 м2.

Специально для спортсменов, которые играют в хоккей, подготовлены не только раздевалки, но и туалеты, а также душевые комнаты.

Специально для зрителей подготовлен буфет.

Каждый человек сможет отыскать место, которое будет интересно посетить.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *