Что нужно, чтобы майнить биткоины? Советы начинающим майнерам.

Что нужно, чтобы майнить биткоины?

Интерес к криптовалютам только укрепляется. Данный финансовый инструмент в актуальных экономических условиях может в большей степени являться страховой от рисков, чем полноценным источником дополнительного дохода. Тем не менее, майнинг криптовалют выходит на новый уровень. Блоки продолжают достраиваться. Технология блокчейна развивается, появляются новые проекты из совершенно разных областей жизнедеятельности.

Как майнить биткоин тут будет рассказано в деталях. Многие сегодня со скепсисом относятся к биткоину. Ведь его цена колеблется в таких огромных пределах. Находятся и те, кто ориентирован на альткоины в силу каких-то причин. Ещё несколько лет назад был популярен майнинг Ethereum. Сегодня же про «эфир» забыли практически все. Выбор оборудования для майнинга напрямую зависит от выбранной майнером криптовалюты.

Стоит ли использовать видеокарту для майнинга?

Стоит ли использовать видеокарту для майнинга?

Всё начиналось с майнинга на процессорах. Однако, процедура быстро исчерпала себя. Вычислительные способности процессоров в единицу времени ограничены. Кроме того, процедура требует внушительных энергозатрат. Майнеры быстро поняли, что в майнинге на процессорах не может быть рентабельности.

Видеокарты в означенном плане больше подходят майнеру. Однако, это универсальные устройства, которые так или иначе можно приспособить для майнинга любой современной криптовалюты.

Постольку-посольку в процесс майнинга включился без преувеличения весь мир, видеокарты и фермы из них перестали быть эффективными. Здесь важно использовать максимально доступный источник энергии.

В 2020 году перспективы есть лишь у майнинга на асиках.

Что такое асики и как их использовать для майнинга?

Что такое асики и как их использовать для майнинга?

Для обывателя, типичного пользователя компьютера термин «асик» незнаком. Речь идёт о специализированном устройстве, которое создавалось для решения узкоспециализированной задачи.

К примеру, асик для добычи биткоинов может добывать только эту криптовалюту, потому как заточен под алгоритм SHA-256. Ниже перечислим преимущество асиков:

  • компактность;
  • высокая эффективность;
  • возможность «разгона».

Действительно, даже большие асики достаточно компактны в сравнении с фермами из видеокарт. Для непрофессионального майнера эта характеристика имеет немаловажное значение. Что ещё важнее, так это предрасположенность асиков к «разгону».

Речь идёт на намеренное потребление повышенной мощности с целью ускорения расчётных операций. Для этого требуется эффективное охлаждение. В противном случае асик в прямом смысле расплавится. Нередко асики охлаждают полным погружением в масло.

Смотрите также:

В видео даются советы в отношении майнинга биткоина в 2020 году:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *