Что нужно для предметной фотосъемки

Что нужно для предметной фотосъемки

Современный бизнес предполагает предварительную рекламу товаров, сделав их снимки. Такие фото очень часто можно встретить в любом интернет-магазине, где каждый элемент является предметом чей-то работы.

предметная съемка

Чтобы получить качественные снимки, мало только хорошей камеры и желания. Для этого следует применять специальные технологии и устройства, которые можно приобрести здесь, в магазине.

Готовимся к съемке

Получение хороших предметных фотографий требует терпения и определенных усилий. Чтобы сделать эту работу качественно фотографу необходимо несколько простых вещей:

  1. В первую очередь, следует подобрать фон для каждого снимка. Например, для интернет-каталогов рекомендовано отдавать предпочтение однотонным поверхностям, которые не будут отвлекать зрителя от основной цели посещения ресурса. Практически стандартным считается светлые тона или обычный белый цвет.
  2. Правильное расположение товара также играет важную роль. Не существует универсального положения, это зависит от конкретного видения фотографа и желания заказчика.

предметная съемка

Подбираем аппаратуру

Чтобы получать качественные фотографии, вам понадобится несколько предметов:

  1. Штатив. Он играет ключевую роль, так как позволяет качественно фиксировать не движущие предметы. Специалисты рекомендую отдавать предпочтение тяжелым видам изделий.
  2. Объектив. Для такого вида съемки рекомендовано применять только изделия, имеющие фокусные расстояния от 10см. Но это во многом зависит от профессионализма фотографа. Желательно также приобретать объективы с возможностью ручной фокусировки, так как автоматический вариант не позволяет добиться высокого уровня изображения.
  3. Фотокамера это ключевой момент. Подбирать ее следует согласно требованиям к фото. Если необходимо создать небольшие фото, не требующие особой детализации можно применять устройства с небольшим разрешением. Но иногда следует отдавать предпочтение более профессиональным вариантам.
  4. Осветительное оборудование. В большинстве случаев оно состоит из осветительных приборов и предметного стола. Качество таких продуктов зависит также от предполагаемого качества продукта.

Перед тем, как приступать к работе, следует обязательно произвести пробную серию снимков и выполнить настройку камеры. Предметная съемка требует внимательности и аккуратности, поэтому изучайте технологии ее проведения, чтобы вас признали как специалиста.

Советы по предметной съемке — в этом ролике:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *