Что обязательно посмотреть на Шри-Ланке

Что обязательно посмотреть на Шри-Ланке

Остров Шри-Ланка известен во всем мире как родина цейлонского чая, всевозможных специй, а также мир буддизма. Несмотря на небольшие размеры острова, здесь можно посетить большое количество достопримечательностей. Экскурсии по Шри-Ланке позволят поближе познакомиться с этим райским местом. Страна подходит для любителей пляжного отдыха, а также для любителей природы, искусства и активного отдыха.

cbnkam51

Какие достопримечательности стоит посмотреть в первую очередь

Чтобы перечислить все достопримечательности Шри-Ланки, одной статьи будет недостаточно.

Также непростой задачей станет выбор мест, которые можно было бы посмотреть за 1 день. Ниже представлен список одних из самых популярных достопримечательностей острова.

  • Крепость Сигирия. Резиденция царя Кассапы находится на вершине скалы высотой 170 метров. Здесь были установлены самые первые фонтаны в мире. Они работают и в настоящее время. На сегодняшний день в крепости можно увидеть ценные фрески, которые сохранились с 14 века. Для осмотра этой достопримечательности придется забраться по лестнице, высота которой составит 60 этажей. Для путешествия лучше выбирать утреннее или вечернее время, а также захватить с собой удобную обувь и достаточное количество воды.
  • Пик Адама. Такой поход придется по душе любителям активного отдыха, а также паломникам разных религий. Придется забраться на вершину горы на расстоянии более 2 км. Многие путешественники выходят в поход ночью, чтобы встретить рассвет на вершине горы. Для подъема на гору придется преодолеть пять тыс. ступеней. По времени это займет около 4-х часов.

tpvvju4j

  • Форт города Галле. Этот город за стенами крепости строился европейцами. Здесь можно посетить морские музеи, церковь, переночевать в гостинице, а также приобрести различные сувениры в лавке. Еще здесь можно встретить рассвет на площадке Flag Rock.
  • Национальный парк Яла. Такой заповедник является гордостью местных жителей. По величине он является вторым на острове. Посетители здесь могут увидеть большое количество разных птиц и млекопитающих, в том числе цейлонского слона.
  • Город-порт Коломбо. Территориально он находится на западном побережье острова. Известен этот город за счет крупнейшего в Южной Азии порта. Работа здесь не останавливается ни на минуту, загруженность круглосуточная за счет использования порта в качестве военно-морской базы страны.

< iframe height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/y7sYljqZEJw» frameborder=»0″ width=»560″ allowfullscreen allow=»accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture»>





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *