Что посмотреть в Анапе и окрестностях самостоятельно? Узнайте о самых популярных местах курортного города.

Что посмотреть в Анапе и окрестностях самостоятельно?

20 год XXI века оказался полным на испытания. Коронавирус парализовал привычную жизнь человека, вне зависимости от того, где бы он ни находился территориально (Россия, США, Европа и т.д.). Однако, благодаря усилиям российских учёных была разработана весьма эффективная вакцина. К июню 2021 года более 80% всех желающих привиться получат вакцину. А это означает, что об ограничениях и невозможности поездок на море можно забыть. Полезно уже сейчас начать планировать летний отпуск.

Источник предлагает весьма привлекательные условия в отеле «Лазурный берег» (в Анапе). Для военнослужащих предоставляются скидки в размере 7%. Детям до 14 лет разрешёно бесплатное проживание (если они находятся в отеле вместе с родителями). Для постоянных гостей действует скидка в 10%.

Пляжный отдых

Пляжный отдых

Турист должен понимать, что Анапа – это не просто пляж у моря, а город-курорт. Сам воздух здесь уже является целебным. В 2011 году Анапа стала лучшим курортом в мире. Сегодня сюда приезжают не только для активного и запоминающегося отдыха, но и для восстановления здоровья.

Территория пляжей по своей протяжённости достигает 54 км.

Причём песчаных пляжей из общего количества более 40 километров. Остальное – крупная галька, что для некоторых гораздо комфортнее песка.

Морское дно в большинстве случаев облагорожено – песок, а не сопливые водоросли.

Но и помимо пляжа в Анапе есть, чем себя занять.

Интересные достопримечательности: что обязательно стоит посетить?

Интересные достопримечательности: что обязательно стоит посетить?

Настоятельно рекомендуем осмотреть:

  • Храм Серафима Саровского;
  • Кипарисовое озеро в Сукко;
  • Лысую гору;
  • святые источники «Неберджай» (воды из этих источников обладают целительными свойствами).

Действительно, в Анапе активно развито паломничество. Помимо Храма Серафима Саровского, воцерковлённому человеку следует посетить Храм Святого Онуфрия Великого и Пустынь Феодосия Кавказского.

Старейшим Храмом Анапы признан церковный комплекс Онуфрия Великого. Он был возведён ещё при Николае I.

Людям, далёким от Православия, тоже найдётся, что посмотреть. Например: этнопарк «Добродея»; аквапарки; океанариум; Долина Лотосов.

Купальный сезон в Анапе продолжается вплоть до середины октября. Однако, лучшим сезоном для посещения курорта считается лето – середина июля по конец августа.

В видео рассказывается об интересных достопримечательностях Анапы:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *