Что посмотреть в Калининграде за 1 день

Что посмотреть в Калининграде за 1 день

Калининград — российский город в Европе, наиболее западная территория России, расположена в границах Польши и Беларуси. Живописная и привлекательная, полная интересных историй Калининградская область не оставит равнодушным любителей загадок прошлых столетий родного края. Ознакомиться с вариантами экскурсий в Калининграде можно на сайте sputnik8.com.

anjnrrwc

Куршская коса

Куршская коса — это замечательное место уединения с природой, а также волнами Балтийского моря.

В утренние часы здесь менее людно, поэтому самое время наслаждаться теплыми лучами солнца наедине. Экскурсии на Куршскую косу организованы в таком графике, чтобы отдохнуть в этих красивых местах, не находясь в толпе.

Обзор на город в экскурсионном автобусе

Обзорный рейс позволит с комфортом проехаться по самым интересным и значимым местам, узнать историю, увидеть и запечатлеть все красоты местности.

План экскурсии подразумевает посещение легендарных ворот города-крепости, Кафедральный собор, место упокоения Канта, а также увидеть кирху (церковь) королевы Луизы.

Замок Шаакен

Музейно-исторический объект, замок времен средневековья, расположенный в Восточной Пруссии (Калининградская область).

Постройка старинных времен впечатляет внешним видом, и сохранившимися элегантными чертами фамильной крепости.

Янтарное побережье

Экскурсия по берегам балтийского моря, захватывающий вид с земли и воздуха, прогулка по поселку Янтарное, где есть наибольший в мире источник месторождение янтаря.

Памятные сувениры и изделия из натурального камня будут долго напоминать о впечатлениях от увиденного богатства природы.

l525habb

Сыроварня и пивоварня времен средневековья

Любители сыра и хмельного напитка могут попробовать продукцию, изготовленную по старинному рецепту и технологии на экскурсии с дегустацией.

Исторические традиции приготовления оценит даже самый закоренелый знаток, разнообразие сочетаний вкусов для истинных гурманов.

История Кёнигсберга

Так назывался Калининград во времена Восточных Прусских правителей, название — немецкое, что очень просматривается в исторических элементах местности.

Традиционные памятники культуры и исторические места в Калининградской области по большей степени носят типичные наименования.

Балтийск и Балтийская коса

Очаровательный город и живописные окрестности способны не только радовать глаз, а и нести энергию душевного спокойствия.

Всем, кому интересна история края, будет на что посмотреть и оценить культурное наследие, объекты которого сохранились до наших дней.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *