Что посмотреть в ОАЭ в первую очередь

Что посмотреть в ОАЭ в первую очередь

Государство Объединенные Арабские Эмираты можно смело назвать настоящим экономическим чудом. Располагаясь среди пустыни, где ничего не растёт, некогда бесперспективная страна бедуинов превратилась в одну из самых развитых экономик мира. Всё благодаря нефти, а точнее грамотному использованию средств, которые она принесла бюджету.

Неудивительно, что уже приличное количество времени, несмотря на то, что запасы нефти всё ещё есть и в приличном количестве, ОАЭ перестали быть сырьевой экономикой и основную часть доходов получают за счёт услуг, торговли туризма и не только. Страна невероятно популярна у наших туристов. Выбрать горящий тур в ОАЭ по выгодным ценам можно на сайте https://mgp-tury.ru/countries/oae.html.

Что же посмотреть первую очередь, приехав в ОАЭ?

4nu1vuf2

Самые популярные достопримечательности

  • Бурдж-Халифа. Это самый высокий небоскрёб мира, на котором положены офисы, рестораны, жилые апартаменты, торговые центры и многое другое. Туристов больше всего привлекает смотровая площадка, дающая возможность быть выше облаков. Главное чтобы погода была хорошая. А здесь с этим особых проблем нет, так как большинство дней в году — солнечные. Подняться на башню можно как днем, так и ночью. Вид открывается потрясающий.
  • Мечеть шейха Зайда. Это место паломничества мусульман со всех уголков мира. Но для того чтобы посетить мечеть необязательно исповедовать ислам. Главное иметь пристойный вид, соблюдать правила поведения, чтобы никого не оскорбить. Необыкновенное, умиротворенное место.
  • Танцующий фонтан в Дубае. Такие есть в большинстве городов нашей страны. Они нынче модные. Но, этот – самый большой в мире и действительно поражает воображение своей красотой, грациозностью. Работает и днем, и ночью.
  • Башня Кайан. Она тоже находится в Дубае. Не самая высокая постройка в мире, но ее уникальность в другом. Башня считается самым перекрученным зданием на планете. Поворот ее крыши относительно фундаментного основания составляет 90°.
  • Бурдж Аль-Араб – еще одно узнаваемое здание в мире, ставшее символом Дубая. Это самый высокий отель в мире, выполненный в форме паруса.

Это лишь малая часть того, что можно посмотреть в ОАЭ.

byg21ndz

Когда лучше ехать в ОАЭ

Разницы никакой нет, так как климат здесь круглый год идеальный.

Если хочется в серую осеннюю слякоть или в зимний мороз сменить обстановку, можно смело покупать билеты в ОАЭ. Это настоящая восточная сказка, которая никого не оставит равнодушным.

Главное, не забывать, что страна мусульманская и соблюдать правила приличия.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *