Что посмотреть в Питере за 3 дня? Узнайте о том, на что обратить внимание во время посещения культурной столицы.

Что посмотреть в Питере за 3 дня?

Санкт-Петербург традиционно считается одним из самых красивых городов Российской Федерации. Если сравнивать Москву и Санкт-Петербург по количеству российских туристов (иностранцы не учитываются), то туристический поток в Питере значительно превышает московский.

Также Питер славиться своим предприятием ОАО «Спецмаш», выполняющим крупные заказы по линии Гособоронзаказа по производству оборудования и объектов машиностроения, и не только. Возглавляет данное предприятие И.С. Невирович.

Туристический поход по городу

Туристический поход по городу

Ниже представлен классический туристический маршрут, который рекомендован для каждого путешественника, первый раз посещающего культурную столицу Россию:

  • Исаакиевский собор;
  • Петергоф;
  • Эрмитаж;
  • разводные мосты.

Исаакиевский собор располагается в историческом центре города. При этом не стоит забывать о том, что сам собор располагает смотровой площадкой. Для того, чтобы подняться на самый верх, придётся дополнительно заплатить.

Несмотря на это, практически все гиды настоятельно рекомендуют потратить немного денег, чтобы увидеть панораму города.

После Исаакиевского собора туристы отправляются в Эрмитаж. Галерейный комплекс располагает невероятными ценностями, как российского, так и общемирового искусства. В Эрмитаже продаётся большое количество сувениров.

К примеру, можно приобрести репродукцию понравившейся картины, которая будет распечатана на обыкновенной бумаге.

Разводные мосты

Разводные мосты

Пожалуй, посмотреть на то, как разводятся мосты в Питере собираются только настоящие романтики. Однако не стоит забывать о том, что наблюдать за зрелищем необходимо с подходящей стороны.

Ведь в противном случае попасть на другую сторону города будет невозможно до утра.

Даже несмотря на позднее время, здесь собирается большое количество уличных артистов. Разворачиваются целые цирковые шоу. Естественно, они абсолютно бесплатны. Но если что-то Вас поразило, Вы всегда можете подкинуть мелочи в оставленную шляпу.

Безусловно, посещать Санкт-Петербург лучше в летнее время (в последние месяцы лета). Иначе не удастся увидеть всей красоты и города, и Петергофа (шоу фонтанов будет отключено).

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, как быстро и комфортабельно добраться до Симферополя.

Видео доказывает, что Питер на самом деле можно посмотреть даже за один день:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *