Что проходят на ОБЖ в 7 классе школы

Что проходят на ОБЖ в 7 классе школы

Подавляющее большинство родителей, стараются сделать всё для того, чтобы их дети жили в безопасности, достатке, комфорте. Всё это приходится именно на школьный период, когда дети ещё несовершеннолетние и достаточно уязвимы. Но их образ жизни и статус пока позволяют им находиться в безопасности в этот период.

Однако спустя несколько лет они всё-таки познакомятся со взрослой жизнью и начнут быть самостоятельными. Необходимо подготовить их к этому. Часть забот берет на себя школа, включив в учебную программу такой предмет как основы безопасности жизнедеятельности или ОБЖ. Найти готовые домашние задания по ОБЖ за 7 класс можно на сайте https://gdz-polinkin.ru/obzh-dlya-7-klassa-avtory-smirnov-hrennikov-fgos-prosveshhenie/.

Что такое ОБЖ

vokxuaoj

Задача данного предмета заключается в том, чтобы обучить детей основным правилам и технике безопасности. Дети должны научиться распознавать опасные ситуации, оценивать их, принимать меры для того, чтобы защитить себя от негативных последствий, которые могут быть.

Также цель ОБЖ заключается в том, чтобы объяснить детям на раннем этапе, что такое вредные привычки, как не стать алкоголиком или наркоманом, почему это так опасно и т.д., какие последствия могут быть.

Что изучает по ОБЖ в седьмом классе

Седьмой класс — это для многих детей переходный период, когда они особенно любознательны, начинают попробовать много нового, в том числе и запрещенного. Программа ОБЖ включает в себя несколько блоков в 7-м классе.

В рамках учебной программы за седьмой класс дети узнают, что такое чрезвычайные ситуации, как обеспечить защиту человека. Школьникам расскажут, что такое чрезвычайные ситуации природного характера, они смогут различать ураганы, наводнения, сели и их причины.

Им расскажут о действиях, которые необходимо выполнить, чтобы максимально обезопасить и защитить себя. Они узнают, что такое ЧС биологического происхождения:

  • пожары
  • инфекционные болезни
  • пандемии
  • эпидемии и т. д.

Ещё один раздел — это основы медицинских знаний и здорового образа жизни человека. Детям расскажут о том, как необходимо питаться, что нужно делать, чтобы быть здоровым и не болеть. Они узнают о том, что следует делать, когда человеку стало плохо, какую первую медицинскую помощь оказать. Как вести себя дальше.

Основная цель ОБЖ заключается в том, чтобы дети при возникновении чрезвычайных или опасных ситуаций не терялись, быстро вспоминали то, о чём им рассказывали, реагировали и принимали меры. Высока вероятность того, что полученные знания помогут им спасти себе или кому-то жизнь.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *