Что такое антиплагиат ВУЗ и как поднять оригинальность текста в нем

Что такое антиплагиат ВУЗ и как поднять оригинальность текста в нем

Большинство людей, которые получали высшее или средне-специальное образование с теплотой вспоминают это время, считая, что оно было лучшим в их жизни.

Разумеется, ведь это первые серьезные отношения, встречи и поездки с друзьями, на которые потом остается все меньше и меньше времени. Неудивительно, что и у современных студентов, жизнь которых не менее насыщенная, также нет достаточного количества времени, чтобы вовремя и самостоятельно написать курсовые работы, доклады, рефераты и даже дипломные.

До недавнего времени эта проблема решалась легко и просто при помощи интернета, откуда можно было скачать готовую работу. С 2005 года сдаваемые работы стали прогонять на специальной программе, чтобы проверить их уникальность.

Система Антиплагиат ВУЗ

С 2005 года высшие и средне-специальные учебные заведения стали использовать «Антиплагиат ВУЗ». Это специальная система, позволяющая быстро проверить работу, убедиться в ее уникальности.

Антиплагиат ВУЗ

Именно по этой причине теперь курсовую или доклад нужно сдавать не только в бумажном распечатанном, но и электронном виде. Это позволяет преподавателю или научному руководителю быстро вставить текстовый файл в специальное поле, осуществить проверку и оценить процент уникальности.

Поэтому, ни в коем случае нельзя сдавать полностью скачанные готовые работы из интернета. Также программа не пропустит, если скомпоновать свой доклад или курсовую из нескольких готовых работ из интернета. И в этом случае программа выявит неуникальные «куски».

Как поднять уникальность

Даже самые прилежные студенты и круглые отличники пользуются другими, готовыми работами, заимствуя какие-то отдельные абзацы, определения и т. д. Поэтому и в этом случае «Антиплагиат ВУЗ» может показать низкую уникальность.

Для того, чтобы повысить ее, следует перечитать полностью работу. Это все равно пришлось бы сделать, ведь работу еще требуется защищать. Поэтому не нужно лениться.

Можно перечитать и по ходу менять какие-то слова, предложения таким образом, чтобы это было уместно. Никаких разговорных фраз и слов-паразитов. Все должно быть написано серьезным, научным официальным языком.

Можно изучить тематическую литературу, список терминов, чтобы заменить одно слово или словосочетание на другое. Затем следует еще раз прогнать текст через программу.

Уникальность должна стать выше. Если с первого раза не удалось достичь нужного результата, процедура повторяется. Это полезно еще и тем, что материал закрепляется в памяти. А, заменяя слова и словосочетания, студент еще и вникает в суть, а не просто машинально читает. Поэтому это лучше и качественнее отложится в памяти.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *