Что такое Автоцивилка (ОСАГО) в Украине и его особенности

Что такое Автоцивилка (ОСАГО) в Украине и его особенности

В Украине, как и во многих других странах мира, использовать автотранспортное средство с недавних пор можно только при наличии страховки. В Украине обязательной является Автоцивилка, которая страхует автогражданскую ответственность владельца транспортного средства. Сравнить цены на ОСАГО и выбрать самый выгодный вариант страховки можно на сайте avtocivilka.ua.

Что это такое

Это аналог ОСАГО. Без Автоцивилки незаконно эксплуатировать транспортное средство. Даже, если автомобиль не попадет в ДТП, когда в ходе проверки обнаружится, что нет страховки, владельцу транспортного средства придется выплатить штраф в крупную сумму.

А если это все-таки произошло, был нанесен ущерб здоровью человека, повреждена другая машина или какое-то другое частное или муниципальное имущество, компенсацию владелец машины будет платить со своего кармана.

Что именно страхует Автоцивилка

Нужно понимать, что Автоцивилка не панацея, которая решит все проблемы, которые могут возникнуть после ДТП. Нельзя с помощью этого полиса получить любую компенсацию для того, чтобы, например, починить свою машину или подлечить здоровье, если были получены травмы разной тяжести.

Автоцивилка страхует чужое имущество, чужое здоровье, которое могло пострадать в результате ДТП, в котором одним из участников было транспортное средство, на которое оно оформлено.

То есть, например, если автовладелец попал в ДТП, или сбил человека по своей вине, Автоцивилка возмещает ущерб пострадавшей стороны. Если же, например, в машину врезался другой автомобиль, то ремонт будет оплачивать страховая компания виновника.

Где оформить

Получить такой полис можно во многих компаниях. У каждой свои условия, но в большинстве случаев они идентичны. При выборе страховой компании следует внимательно изучить ее репутацию, почитать отзывы на сторонних сайтах, чтобы убедиться в том, что она работает добросовестно, и у клиентов нет проблем с выплатой компенсаций.

Именно на этот момент следует обратить внимание, прежде всего, и только потом на условия предоставления полиса страхования и его стоимость. Дело в том, что компания может предлагать самые выгодные условия, но репутация ее будет плохой.

В результате, если возникнет страховой случай, клиенту придется потратить много сил, нервов, денег, чтобы доказать свою правоту и добиться выплаты компенсации. Если изначально была выбрана компания с хорошей репутацией, никаких проблем не возникнет, лишний раз что-то доказывать не потребуется.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *