Что такое бадминтон? Описание вида спорта и необходимой экипировки для него.

Что такое бадминтон?

Многие сегодня хотят вести активный образ жизни. Между тем, существуют игры, в которые можно играть, к примеру, вчетвером. Подобная практика в особенности распространена на пляжах.

Бадминтон для обывателя в основном ассоциируется именно с пляжным видом спорта. Он похож на теннис, прежде всего, площадкой для игры. Однако бадминтон на самом деле значительно более подвижная игра.

Экипировка, необходимая для игры в бадминтон

Экипировка, необходимая для игры в бадминтон

Ниже представлена необходимая экипировка, которая используется для игры в бадминтон:

  • ракетки;
  • сетка;
  • волан;
  • правильная обувь.

В действительности, ракетки имеют достаточно большое значение на игру в целом. При выборе следует в основном обращать внимание на вес ракетки. Чем легче она будет, тем проще окажется игра для начинающего.

При этом успех игры также зависит от струн, которые натянуты на ракетке. Они различаются своим калибром.

Чем толще струна, тем жёстче ракетка. Следовательно, для более хлёсткого удара придётся прилагать значительно больше усилий.

Строго говоря, выбор калибра струн – это сугубо индивидуальное дело. Каждый выбирает то, с чем ему проще всего управляться.

Волан заслуживает особого внимания. Он может быть выполнен, как из натуральных перьев, так и из пластика. Если говорить о новичках в игре или любителях, то пластиковый волан – это идеальный выбор. Он значительно дольше прослужит, так как непрофессионалы не смогут наносить чёткие удары и неизбежно сломают перья достаточно быстро.

Использование корректной обуви – очень важно

Использование корректной обуви – очень важно

Дело в том, что начинающие игроки в бадминтон, практически не обращают внимание на собственную экипировку. И если майка с шортами могут быть абсолютно любыми (главное, чтобы они не стесняли движений игрока), то обувь следует подбирать специфическую.

Главный критерий – она должна обладать цепкой подошвой, а также идеально сидеть на ноге. Это означает, что обувь обхватывает стопу таким образом, чтобы она не двигалась внутри в принципе.

Именно благодаря этому и сокращаются риски получить серьёзную травму во время игры. Для игроков, которые используют в качестве площадки обыкновенный пляж, конечно, эти критерии практически неважны.

Основная цель игры – перекинуть волан на территорию противника и сделать так, чтобы он не смог его отбить.

В видео будет продемонстрировано, как можно быстро и легко научиться играть в бадминтон:





1 Коммент “Что такое бадминтон?
  • 16.12.2016 в 12:25

    Так уж получилось, что бадминтон как профессиональный вид спорта проигрывает большому теннису в популярности. А вот как один из элементов физической культуры и досуга, мне кажется, что он более доступен широким массам.

    Ответить
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *