Что такое биткоин биржа? Узнайте о преимуществах площадки для спекуляции на крипте.

Что такое биткоин биржа?

Криптовалюты сравнительно недавно стали полноценным финансовым инструментом. Причём развитие рынка криптовалют происходит стремительными темпами. В особенности это заметно в странах, где крипта не находится под государственным запретом. Сегодня РФ не видит в биткоине угрозы финансовой стабильности страны. Следовательно, любой гражданин имеет право производить любые операции с криптовалютами. Идеальной площадкой для подобных финансовых взаимодействий остаётся биржа биткоин.

Криптовалютные биржи по своему механизму ничем не отличаются от Forex. В роли финансовых инструментов выступают валютные пары. Однако, на крипто-биржах сделки можно осуществлять не только в парах криптовалют (например Bitcoin-Etherium или Bitcoin-Litecoin), но и перекрёстные пары – Bitcoin-US.Dollar или Bitcoin-EURO и т.д.).

Почему осуществлять покупку/продажу/обмен выгоднее на бирже?

Почему осуществлять покупку/продажу/обмен выгоднее на бирже?

Криптовалюту можно обменять, не прибегая к биржевому функционалу. В том числе в рунете присутствует масса менял (виртуальных обменных пунктов). Однако, курс обмена в них сложно назвать выгодным для держателя валюты.

На бирже ситуация по каждому финансовому инструменту меняется ежесекундно. Следовательно, трейдер, прибегая к различным методам анализа, сможет выбрать оптимальное время для входа в сделку и выхода из неё.

Таким образом, можно подобрать оптимальный для себя курс, чтобы не только не потерять, но и заработать.

Биржа является весьма защищённой площадкой (речь идёт о топовых крипто-биржах), а это означает, что баланс и все операции трейдера находятся в абсолютной безопасности.

Кризис – время финансовых возможностей

Кризис – время финансовых возможностей

Если Вы проанализируете биографии многих финансово успешных людей, то заметите одну общую черту – это люди увидели возможности там, где большинство видит лишь крах и разорение.

Сегодня мировая экономика переживает сложные времена. Эпидеия коронавируса ещё не завершилась, но финансовые аналитики уже прогнозируют существенный спад ВВП, безработицу и т.д.

Обладая стартовым капиталом и навыками трейдинга на крипто-биржах, Вы сможете:

  • сохранить накопления;
  • при грамотной стратегии преумножить капитал;
  • получить дополнительный источник дохода;
  • сохранить заработанные деньги за счёт инвестиций в оборудование для майнинга криптовалют.

В то время, как одни жалуются на отсутствие поддержки со стороны государства, другие делают деньги, не выходя из дома (в условиях карантина).

В видео обозначены базовые сведения для новичков, которые касаются торговли криптовалютой:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *