Что такое быстровозводимые здания и технология их строительства

Что такое быстровозводимые здания и технология их строительства

Этот тип зданий актуален в том случае, когда за короткий период необходимо построить здание. Особенно это актуально в том случае, когда речь идёт о строительстве сельскохозяйственных и производственных объектов, помещений складского типа и спортивных комплексов, а также торговых и развлекательных центров.

Стоимость их существенно ниже обычных зданий. По своему внешнему виду это сооружения бескаркасного либо же каркасного типа. Производить стройку из таких конструкций возможно при любых погодных условиях. Производством и монтажом быстровозводимых зданий по выгодным ценам занимается компания https://samzmk.com/.

Перекрытия со стенами монтируются из сэндвич-панелей либо же несъёмной опалубки. У быстровозводимых зданий присутствуют следующие положительные качества:

  • Приемлемая для многих людей стоимость.
  • Возможность поставки готовых блоков на строительную площадку. Благодаря этому процесс возведения становится в разы быстрее.
  • Не нужно проводить дополнительную отделку.
  • Работы можно проводить при любых погодных условиях.
  • Адаптируются к различным проектам стройки.
  • Можно быстро собрать конструкцию. При этом её целостность сохранится.
  • Привлекательный внешний вид.
  • Быстрая скорость возведения сооружений и минимум затрат трудового ресурса.

Но есть и некоторые недостатки, среди которых наиболее распространёнными считают то, что строить сооружение в прибрежных районах не рекомендуется. Помимо этого, продолжительность службы меньшая, чем у каркаса из металла.


Способ установки

В первую очередь стоит провести все подготовительные работы. Также нужно заранее определиться с предназначением конструкции. Зная это, можно будет рассчитать количество этажей и необходимую площадь, а также рассчитать затраты.

При инженерно-исследовательских работах проводят анализ таких показателей, как уровень подземных вод, тип и свойства используемой почвы, климатические особенности региона, геодезические данные.

Процесс проектирования также очень важен. Ведь именно от него зависит надёжность и продолжительность эксплуатации конструкции.

Создание всех необходимых элементов и запчастей для быстровозводимой конструкции. Всё это производится в заводских условиях.

Лишь после этого можно приступать к постройке объекта на выбранном участке. В первую очередь изготавливается фундамент ленточного типа. На него монтируются каркас и сэндвич-панели. Далее монтируют кровлю и производят отделочные работы.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *