Что такое элитная недвижимость и какие виды бывают

Что такое элитная недвижимость и какие виды бывают

Недвижимость, если говорить о ее классе и стоимости, может быть недорогой (эконом), в средней ценовой категории и элитной. Именно элитная недвижимость считается самой дорогой, и далеко не каждый может себе ее позволить. Ознакомиться с предложениями элитной недвижимости можно на сайте агентства Timeproperty

Какая недвижимость считается элитной

Речь может идти не только о жилье, но и коммерческих объектах. Правда, не всех. Если говорить о жилье, то это дорогие квартиры, дома, загородные коттеджи. Что касается коммерческих объектов, то элитными могут быть бизнес-центры, офисы, магазины.

А вот промышленные объекты к категориям элитных не относят, потому что они, как правило, расположены за чертой города в не самых престижных районах.

Что именно делает недвижимость элитной

Действительно, почему одна квартира считается таковой, а другая – нет? В чем разница? Для начала следует уточнить, что именно характерно для элитной недвижимости. Чтобы она считалась таковой, учитывается:

  • местоположение объекта
  • характеристика дома
  • общая инфраструктура района
  • окружение
  • качество дома
  • история дома

Элитная недвижимость никогда не будет расположена в большом спальном или промышленном районе. Часто риелторы пытаются выдать обычную недвижимость как элитную, увеличив ее стоимость в несколько раз.

Например, четырехкомнатная квартира в спальном районе – это просто большое и просторное жилье, которое будет стоить дороже из-за большого количества квадратных метров. Большая площадь и даже хороший ремонт не делают ее элитной. Она дорогая, но не элитная. И эти понятия нельзя путать.

Как правило, элитное жилье строят в отдельных микрорайонах, обособленно стоящих от основной части построек. Туда не ездит общественный транспорт и можно добраться только на автомобиле.

Территория огороженная, есть охрана и система видеонаблюдения. Само жилье, независимо от того, квартира это, дом или таунхаус, строится из дорогих и качественных материалов и не по типовому проекту. Также к элитному жилью относятся квартиры, расположенные в центре в высотках или современных ЖК премиум-класса.

Если же говорить об элитной коммерческой недвижимости, то она преимущественно расположена именно в центре. Это магазины, офисы, другие помещения, которые могут быть размещены в каких-то старинных объектах, которые сейчас используются как коммерческие.

Важно при приобретении недвижимости, не путать вышеупомянутые понятия, учесть все факторы, чтобы не переплачивать за воздух, если объект стандартный.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *