Что такое эстетическая медицина и какие популярные процедуры

Что такое эстетическая медицина и какие популярные процедуры

В медицине есть огромное количество направлений. Одна из них – эстетическая медицина. Понятно, что это не та сфера, где врачи спасают жизни.

Но, результаты их работ могут очень сильно влиять на жизни и судьбы людей, которые преображаются не только внешне, но и внутренне, становясь намного увереннее в себе. Неудивительно, что в мире, где во все времена ценились красота и молодость, спрос на услуги эстетической медицины очень высокий. Весь спектр антивозрастных процедур оказывает клиника эстетической медицины Expert Clinics в Москве.

3cnjc4zc

Что такое эстетическая медицина

Эстетическая медицина направлена на то, чтобы улучшить внешность человека разными способами.

Это может быть пластическая хирургия, неинвазивные методы и многое другое. Чуть ли не каждый день появляются новые методики и технологии.

Не все они приживаются и активно используются, так как здесь важна эффективность и безопасность. Но, то что действительно работает и дает видимый долгосрочный результат, всегда пользуется высоким спросом.

Основной запрос – на продление молодости. Ведь никто не хочет стареть. До сих пор больший процент клиентов – это представительницы прекрасного пола. Однако, в последние годы отмечается тенденция прироста и среди мужчин.

И в этом нет ничего плохого. Следить за собой важно и нужно. Главное, делать это адекватно и знать меру, а не превращаться в восковую куклу лишенную мимики из-за чрезмерного количества уколов. Грань между ухоженностью и карикатурным внешним видом очень тонкая.

Часто, перешагнув ее неосознанно, люди уже не знают меры и стараются сделать со своей внешностью все, лишь бы выглядеть моложе, красивее, свежее. Увы, эффект часто противоположный.

А добросовестный и адекватных врачей и косметологов не так много, так как в условиях рыночной экономики им выгоднее продать как можно больше услуг. И, раз клиент хочет, почему бы и нет?! Поэтому так важно иметь дело с нормальной клиникой и специалистами.

Какие процедуры эстетической медицины наиболее популярны

s2pjm0za 

Процедур, которые предлагает эстетическая медицина, огромное количество.

Среди них есть устаревшие и не популярные, совсем новые и пока малоизвестные. Есть и настоящие хиты, популярность которых обусловлена их высокой эффективностью.

К таким процедурам можно отнести:

  • Блефаропластика безоперационная
  • Перманентный макияж
  • Контурная пластика
  • Карбокситерапия
  • Дерматохирургия
  • Лазерная эпиляция
  • Плазмолифтинг
  • Липосакция и многое другое.

Можно использовать несколько процедур, либо что-то одно.

Главное, чтобы были показания. Поэтому, предварительное посещение врача-косметолога обязательно.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *