Что такое фольгоизол и его характеристики

Что такое фольгоизол и его характеристики

На строительном рынке реализуется несколько десятков марок теплоизоляционных материалов, изготовленных из вспененного полиэтилена с внешним покрытием из фольги. Для каждого из материалов характерно наличие некоторых общих технических и эксплуатационных характеристик, но есть и отличительные свойства, являющиеся технологическими решениями компании производителя.

Популярностью пользуется Фольгоизол, имеющий многослойную структуру, основой которой является вспененный полиэтилен и подложка из фольги.

Такая структура обеспечивает двойную защиту объекта от тепловых потерь. Первая заключается в изоляции объекта от воздействия холодного воздуха. Вторая – отражение инфракрасного спектра теплового излучения. В широком ассортименте https://folgoisol.com представлен на сайте компании  lensvaya.ru.

mu1mfidb

Классификация Фольгоизолона

В маркировке материала обязательно присутствует литера «Ф», указывающая на то, что данный материал является именно Фольгоизолом. Классифицируется материал по нескольким признакам, в том числе и по технологии производства:

  • Материал фольгирован только с одной стороны. В маркировке это отмечено буквой «А»;
  • Вспененный полиэтилен фольгирован с двух строн – «Б»;
  • На одну сторону материала нанесен клеевой состав, другая поверхность покрыта фольгой. Предназначен для работы с горизонтальными поверхностями верхнего расположения, например, для изоляции потолка. Маркируется буквой «С»;
  • Материал с рифленой поверхностью, структура состоит из слоя стеклоткани, алюминиевой фольги и полиэтилена. Маркируется двумя буквами «СР»;
  • Самоклеящейся фольгированный материал легко узнаваемый по аббревиатуре «ALP».

Область применения Фольгоизолона

 

В современном строительстве материалу нашлось широкое применение.

Его используют для теплоизоляции пола, утепления стен, создания теплоизоляционного и звукоизоляционного слоя при устройстве кровель. Кроме этого, материал широко применяют производители различного обогревательного оборудования, в том числе котлов топления, в которых с его помощью создают прокладку, которая предотвращает потери тепла теплоносителя.

Незаменим этот материал при монтаже воздуховодов различного назначения, где он используется в качестве шумоизоляционного элемента.

Для выполнения каждого вида работ есть свой технология, которую рекомендуется обязательно придерживаться для достижения качественного результата.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *