Что такое и как создается видео VR виртуальная реальность

Что такое и как создается видео VR виртуальная реальность

Понятие виртуальной реальности появилось в нашем обиходе достаточно давно, но при этом понять и попробовать эти технологии на себе смогли мы совсем недавно.

Сейчас вполне реально посетить 3Д тур в любое интересующее вас место, будь то библиотека или тропики джунглей. Виртуальная реальность дает возможность человеку находясь дома, побывать в абсолютно любом месте и не просто со стороны наблюдать, а находиться в самом центре. Профессионально создать VR виртуальная реальность видео могут специалисты студии video-vr-360.ru в Москве.

Что представляет собой VR

Если говорить образно, то VR имеет сходство с компьютерной игрой о первого лица. Вы можете не только смотреть впереди себя, но и проводить полный обзор помещения в любом ракурсе.

Особенно удобно использовать виртуальную реальность, если вы планируете посещение библиотеки или другого заведения со сложной архитектурой. Имея визуальный макет, можно будет без труда и сложностей разобраться, где вы находитесь и куда нужно идти. Сегодня 3Д туры делаются для:

  • Медицинских центров;
  • Больших библиотечных залов;
  • Строений со сложной архитектурой;
  • Отелей и учебных заведений.

Имея такую, своего рода карту, вы сможете без проблем ориентироваться в том месте, куда собираетесь отправиться на учебу или экскурсию.

Особенности создания 3Д туров VR

Создается виртуальная реальность при помощи различного фото и видеооборудования. Стоит отметить, что для создания VR понадобится специальное профессиональное оборудование, благодаря которому можно получить хороший материал, из которого в итоге монтируется определенный вариант тура.

В виртуальной реальности человек может не только ознакомиться с общими очертаниями или планами здания, также вы можете более детально изучить все мелкие детали.

Особенно удобен такой вариант моделирования при покупке недвижимости, когда нет возможности лично побывать на смотринах, при этом за счет 3Д тура покупатель сможет правильно оценить состояние предлагаемого приобретения.

Важно отметить, что самостоятельно создать VR тур достаточно проблематично, так как необходимо иметь соответствующее оборудование, знания и мастерство.

Если есть необходимость в создании виртуального тура, то ее должны выполнять исключительно профессионалы. Современные технологии не стоят на месте.

Сейчас если у вас нет возможности побывать где-то в знаменитых местах, но есть большое желание, то можно заказать тур виртуальной реальности, который даст понять и оценить всю красоту, при этом визуально вы сможете находиться в самом центре событий.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *