Что такое кодирование от алкоголизма и какое самое эффективное

Что такое кодирование от алкоголизма и какое самое эффективное

Уже практически 40 лет для лечения алкоголизма используют такой метод, как кодирование. Его изобрёл Довженко. На сегодняшний день под этим понятием подразумеваются разнообразные запретительные способы, которые будут препятствовать употреблению алкогольных напитков.

К таковым относят подшивку или же введение медикаментов, психотерапевтические приёмы и физиотерапевтические. Основан этот метод на страхе человека за собственное здоровье.

fqqvdv1h

При употреблении алкогольных напитков человек будет испытывать страдания физического типа. При этом от причин, которые вызывали употребление, процедура избавлять не будет.

Пациент от употребления спиртных напитков может отказаться лишь на определённый промежуток времени. Помогает кодирование тем людям, которые самостоятельно не могут завязать с употреблением алкоголя и стать на трезвый путь.

Человек после кодирования алкоголь начинает воспринимать как противоположное тому, что раньше считал методом для удовлетворения своих потребностей и получения удовольствия. После спиртное воспринимается как вещество, которое приносит вред и отравляет организм.

Но проводить эту процедуру можно лишь с согласия зависимого. Он должен быть осведомлён о всех возможных последствиях. Но есть и противопоказания. К ним относят: беременность и острый панкреатит, болезни эндокринной системы и психической, эпилепсию и сахарный диабет, а также проблемы сердечно-сосудистой системы и обострение болезней почек либо печени.

1gvh5ude

Процедура и методы

В случае, когда больной в запое, ему ставят капельницы для детоксикации.

К кодированию можно приступать после того, когда человек воздержится от спиртных напитков на протяжении 7 дней. Кодирование может длиться 1 – 5 лет.

При этом в учёт берётся желание пациента. Есть несколько современных методов кодирования, которые являются эффективными и действенными.

Медикаментозное кодирование является проверенным и надёжным. При этом под кожный покров вшивается капсула средства, в котором содержится дисульфирам. Как итог, печень перестаёт производить ферменты для переработки алкоголя.

Также используют такое вещество, как налтрексон. Распространёнными являются такие методики кодирования, как лазерное и психологическое влияние. У каждого свои особенности и срок воздействия на организм, эффективность лечения.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *