Что такое криптовалюта Рипл и как ее майнить

Что такое криптовалюта Рипл и как ее майнить

Современный мир криптовалюты это не только Bitcoin, но и огромное количество других монет, большинство из которых вышли чуть позже. Многие неизвестные названия вызывают некоторые подозрения и сомнения людей, которые раньше никогда них не слышали. И это нормально.

Но спустя некоторое время, когда становится понятно, что криптовалюта надёжная, разработана серьёзной компанией, сомнения отпадают и многие начинают вкладываться в нее. Одной из таких криптовалют является Рипл. Узнать актуальную на сегодня цену Рипл можно на сайте cryptorank.io.

yryftccc

О криптовалюте Рипл

Несмотря на огромное количество альтернативных криптовалют, большинство из них не очень сильно отличаются от биткоина.

Но Ripple выделяется из общей массы, считаясь одной из надёжных платежных систем с децентрализацией. Криптовалюта Ripple построена на своём собственном уникальном протоколе.

Разработчики преследовали цель — создать способ глобальных взаиморасчетов с максимальным обеспечением уровня безопасности. Алгоритм поддерживает любые токены. Это могут быть как фиатные деньги, так и какие-то услуги, товары или другие виды криптовалют. XRP.

История криптовалюты Ripple началась еще в первой половине нулевых, а именно — в 2004.

Программист из Канады Райан Фуггер начал разработку новой электронной системы для платежей Ripplepay. Уже через год она была презентована. Финансирования не хватало, потому что проект не привлекал инвесторов. Созданная система платежей продолжила своё существование, но не пользовалась популярностью и использовалась узким кругом компаний.

В 2011 году Райан Фуггер с другим разработчикам по имени Джек Макколл полностью переделали эту платёжную систему, сделав акцент на децентрализации.

g3xyfs5i 

Именно с этого момента начинается активный рост и развитие компании. И дело пошло. Уже в 2016 году компания привлекла инвестиций на сумму около 50 млн долларов США. Список компаний, которые пользуются этой платежной системой, огромный и их количество только увеличивается.

Как майнить криптовалюту Ripple

Многих расстроит тот факт, но добыча криптовалюта путем классического майнинга невозможна.

Можно присоединиться к этой системе, выступать в качестве доверительного узла, получая вознаграждение в монетах Рипл.

Если смотреть на курс по отношению к рублю стоит данная криптовалюта даже больше, чем 1 американский доллар. Поэтому имеет смысл, даже если не планируется заниматься этим серьезно, немного вложиться. Возможно со временем курс возрастет.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *