Что такое латино? Один из самых простых способов самовыражения.

Что такое латино?

Как ни странно, но в Интернете достаточно непросто найти описание этого вида танцевального искусства. Между прочим, правильно следует говорить латинА. По большому счету, это название объединяет в себе огромное количество танцев, которые стали результатом смешения бразильских, африканских и индейских танцев.

Танцы в Твери сегодня преподаются на высоком уровне (от любителей до профессионалов). Если Вы хотите попробовать себя в этом искусстве, для этого имеются все возможности.

Какие танцы понимаются под термином «латина»?

Какие танцы понимаются под термином «латина»?

Дело в том, что в Южной Америке имеется большое количество населённых пунктов. А это означает, что в каждой деревне существует своя вариация известного танца. Безусловно, есть какие-то каноны в бальных танцах.

Однако на улице все танцуют не на демонстрацию техники, а исключительно в собственное удовольствие. В Буэнос-Айресе вечером вполне нормально увидеть на улице людей, которые танцуют прямо на улице, без какого-либо повода.

Просто потому, что у них хорошее настроение.

Ниже представлен краткий перечень танцев, которые могут называться латиноамериканскими:

  • танго;
  • сальса;
  • румба;
  • бачата;
  • меренге;
  • мамба;
  • ча-ча-ча и т.д.

Стоит ли говорить, что лучшие мастера означенных танцевальных направлений проживают непосредственно в Южной Америке. Но если Вы всегда мечтали ощутить ритм и танцевать под него в своё удовольствие, начать можно и в России.

Танец соло и с партёром

Танец соло и с партёром

Конечно, практически все латиноамериканские танцы невероятно страстны и посвящены взаимоотношениям между мужчиной и женщиной. Следовательно, танцы парные. Однако, на этапе обучения вполне допустимы и сольные танцы.

Изначально потребуется не только выучить базовые движения, но и добиться пластичности тела.

Дело в том, что многие девушки, придя в зал, не могут повторить даже простые, казалось бы элементарные движения в виду отсутствия гибкости таза и т.д.

Не стоит отчаиваться, если вначале не получается. Можете не сомневаться в том, что спустя лишь месяц уже будет заметен прогресс.

Смотрите также:

  • Ган-гам стайл уже танцуют даже первые лица государств. Обама задал пример.

В видео можно видеть, насколько страстны латиноамериканские танцы:





1 Коммент “Что такое латино?
  • 07.04.2017 в 12:03

    Классные, жгучие танцы. Но я бы не назвала их исключительно парными. Когда выступают профессионалы очень хорошо заметно, как они по очереди ведут свою сольную партию.

    Ответить
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *