Что такое лечебный медицинский педикюр

Что такое лечебный медицинский педикюр

Медицинский лечебный педикюр представляет собой комплекс гигиенических процедур, предназначенных для профилактики и лечения заболеваний стоп.

С его помощью удастся предотвратить травматические, сосудистые и инфекционные заболевания. Более того, эта процедура оказывает оздоравливающее действие и улучшает не только состояние ног, но их внешний вид.

0eyqpr5n

Когда требуется медицинский педикюр

Лечебный педикюр – прекрасное средство профилактики различных болезней стоп, а также способ придания им эстетичного вида.

Однако вопросом о необходимости медицинского педикюра задаются преимущественно при встрече с проблемами повреждения ногтей и кожи ступней.

Основными причинами для обращения за медицинским педикюром являются:

  • Трещины стоп. Эта патология является следствием пересыхания кожи, и с помощью лечебного педикюра удастся устранить трещины стопы всего за один сеанс. Дело в том, что для обработки стоп применяются специальные мелкоабразивные насадки, позволяющие избавиться от трещин кожи и заполнить их лечебными препаратами, обладающими ранозаживляющим действием.
  • Стержневые мозоли. Удаление таких мозолей собственными силами невозможно, и более того, небезопасно, поскольку велик риск повреждения тканей и заражения. Особые насадки, применяемые в косметологическом кабинете, позволят решить проблему без угрозы для здоровья.
  • Грибок стоп и ногтей. Грибковые заболевания требуют оперативного лечения, заключающегося в быстром удалении ногтевой пластины, пораженной грибковой инфекцией. Процедура безболезненна и предполагает также гигиеническую обработку ногтей противогрибковыми препаратами.
  • Вросшие ногти. Эта неприятная проблема может доставить массу дискомфорта, и требует своевременного удаления. Избежать негативных последствий можно, вовремя обратившись за процедурой лечебного педикюра.

Натоптыши, псориаз и многие другие болезненные состояния стоп являются поводом для выполнения медицинского педикюра. Процедура занимает около часа и не вызывает болезненных ощущений.

mxf01hh0

Как делается лечебный медицинский педикюр

Основная черта медицинского педикюра – тщательный и бережный подход к обработке стоп и ногтей.

Для выполнения процедуры используется специальный аппарат с разными насадками.

В стандартный комплекс процедур лечебного медицинского педикюра входит:

  • Осмотр стоп и оценка состояния ногтей;
  • Обработка дезинфицирующими и смягчающими составами;
  • Аппаратная обработка для удаления ороговевшей кожи и мозолей;
  • Лечебные процедуры, подираемые врачом индивидуально, исходя из проблемы;
  • Придание желаемой формы ногтевым пластинам;
  • Шлифовка ногтей;
  • Нанесение лечебных и питательных составов с последующим массажем стоп;
  • Покрытие ногтевой пластины лечебным лаком.

По завершению процедуры специалист непременно даст консультацию по уходу за ногами, и выбору косметических средств для поддержания состояния стоп и ногтей.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *