Что такое лофт апартаменты

Что такое лофт апартаменты

В последнее время все большую популярность приобретает стиль лофт. Помещения старых фабрик и промышленных объектов все чаще превращают в мастерские, выставочные центры, кафе, рестораны, ночные клубы и т.д.

Жить в лофте решаются не многие, приверженцы такого образа жизни оформляют в этом стиле свои квартиры. Арендовать ЛОФТ можно для проведения какого-то мероприятия, праздника или выставки.

Что такое лофт апартаменты

История возникновения

Впервые о понятии «лофт» заговорили примерно в середине прошлого века. В связи с сильным подорожанием земли, промышленные предприятия Нью-Йорка стали выводиться из города. А в опустевших зданиях индустриальных кварталов местная богема стала оборудовать творческие мастерские.

Постепенно здания в историческом центре города стали настолько дорогими, что позволить себе аренду в них могли лишь успешные адвокаты и финансисты. С тех пор стиль лофт стал считаться элитным.

Для лофта характерны:

  • холодные оттенки, наиболее популярными являются серебристые металлические цвета;
  • стены в лофте не декорируют, они имеют фактуру материала, из которого выполнены. Например, кирпич или бетонные блоки;
  • лофт – это одно большое помещение, на зоны его делят при помощи мебели;
  • все предметы мебели должны быть очень простыми и функциональными. Столы и стулья изготавливают из дерева или металла.

Особое внимание при организации лофта уделяется деталям. Заводские лестницы, балки и трубы оставляют в первозданном виде. Именно они являются настоящим украшением помещения.

Преимущества лофта

Преимущества лофта

Пустующие производственные помещения привлекают своей доступностью. Поскольку условия в них далеки от идеальных, то арендная плата будет намного ниже, чем на благоустроенную квартиру в том же районе.

Также привлекают лофт апартаменты простором, большим количеством света. Для таких помещений характерны очень высокие потолки, благодаря этой особенности очень часто становится возможным создание второго уровня.

На втором этаже можно обустроить спальню. Поскольку лофт не приемлет изолированных помещений, кроме ванной комнаты и туалета, то такое решение позволяет хозяевам почувствовать некую уединенность.

Света в лофте должно быть много. По этой причине на окна не вешают шторы, исключение могут составить лишь жалюзи, которые необходимы для затемнения в темное время суток. Дополнительно устанавливается много светильников различного типа.

Владельцы лофт апартаментов или квартиры, интерьер которой выполнен в этом стиле, демонстрируют всему миру свою неординарность, свободу и нестандартность мышления.

Что такое лофт апартаменты смотрим в видео:





1 Коммент “Что такое лофт апартаменты
  • 25.11.2016 в 12:06

    Не вижу я особых преимуществ в этом стиле. Разве что ради экономии можно использовать. Но не понимаю тех, кто делает это искусственно и еще готов платить за такое немалые деньги. Впрочем я думаю, что мода на такой стиль явление временное.

    Ответить
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *